НЕ МОГУ НАЙТИ В СЕБЕ СИЛЫ ПОХУДЕТЬ!

№263491 Не могу найти в себе силы похудеть!
Ольга Жен., 28 лет. РОССИЯ Буденновск
Я понимаю, что надо задаться целью и просто сделать это, и один раз я уже смогла похудеть на 15 кг! Но сейчас никак не получается. Не могу понять хочу ли я этого или просто так требует общество. На рынке, и в магазинах замучал ответ:На вас такого нет, или такого размера нет - можно подумать , что я корова. Как бы более точно сформулировать свою проблему???????Как избавиться от зависимость, есть! Когда плохо, когда хорошо. Я очень люблю готовить и есть, то что приготовила., мне не жалко времени потраченного на приготовление, а потом плохо. Я ем даже когда ни хочу!!!
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
С вами надо работать. Есть психическая зависимость. Вам нужен психолог-психотерапевт. Могу вам помочь. Пишите конфиденциально - cyrix2003@mail.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!
А что Вы еще любите?
Может, вопрос "как похудеть" лежит в плоскости желаний и жизненных устремлений?

Не секрет, что многие  мужчины становятся алкоголиками, из-за того, что вместо практических шагов по осуществлению жизненных перемен, начинают выпивать. Выпил - воля парлизована, настроение улучшилось, ничего делать не надо.

Практические шаги всегда связаны с преодолением тревоги, неуверенности, опасений осуждения окружающими. Но, чтобы изменить жизнь, надо делать ШАГ.

Не "заедаете" ли Вы потребность двигаться по жизни, менять ее?

Избыток еды, как и прием алкоголя, парализует волю.

Что скажете, Ольга?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Очень часто в аналогичных ситуациях люди начинают заедать свои проблемы. Нет ли такого в Вашем случае?