ПОТЕРЯ ОРИЕНТИРОВ ИЗ-ЗА МУЗЫКИ

№267419 Потеря ориентиров из-за музыки
Катя Жен., 25 лет. Люберцы
Много лет не могу ответить себе на вопрос, постоянно разные выводы делаю. Я безумно люблю слушать музыка, некоторая возбуждает сознание и хочется танцевать. Когда чего-то недостает в жизни или плохо на душе, можно включить музыку, активно двигаться под неё, представляя то, чего не хватает и на душе становиться хорошо и энергия высвобождается, эмоции выливаются. Но после этого ничего не хочется делать, энергия тратиться на музыку. И цели рассеиваются, ориентиры. Музыка как будто сбивает с пути истинного и нет никаких целей, стремлений. Плыву по течению. Всю энергию трачу на это физическую и духовную, так как сосредоточиться потом что мне нужно по жизни и к чему стремиться могу, но все равно ничего не делаю. Как правильно поступить - отказаться вообще от музыки и танцев или включать её на определенный промежуток времени, например не более 30 мин в день или слушать только ту, что не возбуждает мозг? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Музыка - это хорошо.Но надо научиться управлять собой (мыслями,чувствами) без подсобных инструментов.Мы это делаем (обучаем этому) каждый вторник с 18 до 21 часа
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя!

Еще древний врачеватель Парацельс говорил, что "всё - лекарство, всё - яд, важна доза".

Всего должно быть в меру: музыки, общения с людьми, учебы, работы, работы по хозяйству, еды...

Танцы - это прекрасно, если в порядке учеба, повседневные дела и вынесено мусорное ведро)))
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть такая поговорка, "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" .
Я бы ее перефразировал сейчас так: "Скажи, какую музыку ты слушаешь, и я скажу, что с тобой произойдет в будущем" (в отношении психического здоровья).
Музыка - одно из сильнейших средств психотерапии, с которым нужно быть очень осторожным. Психотерапия может как помочь, так и навредить психическому здоровью человека.
Как в Библии - "В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО ..."
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Описываемое Вами, Катя, здорово напоминает зависимость! Вы не находите?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть реальная необходимость получения очной, квалифицированной помощи на приеме у врача-психотерапевта. Подобные зависимости, очень хорошо поддаются коррекции, в формате индивидуальной психотерапевтической работы.