НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАССУДКИ РУШАТ ОТНОШЕНИЯ

№146192 национальные предрассудки рушат отношения
Oksana Жен., 18 лет. Россия Москва
Здраствуйте...
Меня зовут Оксана,мне всего 18 лет. Вот уже 3 месяца как я живу с молодым человеком. Несмотря на то что он старше меня на 5 лет, для него такие серьезные отношения,по сути уже гражданский брак, тоже впервые. Спустя месяц нашей совместной жизни, (которая прошла безоблачно в виду наших схожих характеров, интересов) зашла речь о дальнейшем. Он сказал, что ему со мной оч хорошо, его абсолютно все устраивает, но он не считает,что я последняя девушка в его жизни. Я плакала больше суток. Он сильно беспокоился,носился по аптекам за лекарствами,думая, что я больна. На тысячный вопрос "да в чем же дело" я ответила, что нам надо расстаться, потому что чувствую, что надоем ему недели через 2...Он помолчал, а потом сказал, что он татарин...в его семье не было браков с русскими и его не простят, если он женится на русской. Так что он понимает, что когда-то наши отношения закончатся. В очередной раз повторил, что ему со мной очень хорошо и он не хочет расставаться, но выбор за мной...
я понимала, что надо уйти...но не смогла. Вроде все стало по-прежнему...вроде, но это только иллюзорное счастье. Я как боязливый страус прятала голову в песок, но когда в памяти воскрешались его слова, начинались приступы слез, истерического смеха...я старалась это скрыть, при нем масируясь агрессией. Потом я опять впадала в забвение и снова хорошо...но раз проблема не решена, то она возвращается снова и снова. Вопрос, который я не могла прогнать из головы: "Как он может взять и в один прекрасный момент выбросить меня из своей жизни?". Да ,люди встречаются, иногда устают друг от друга и расстаются. Но не задумываться о сроках, о расставании- настоящее счастье. Незря же говорят, что мысль о потере страшнее, чем сама потеря...
Я люблю этого человека, вижу его трепетное ко мне отношение, заботу,чувствую, что нужна ему, убрав эмоции понимаю, что мне еще ни с кем не было так легко, просто.Не надо играть, как я это делала всегда, с этим человеком я могу быть сама собой, у нас похожее мировоззрение и цели в жизньи..всего 3 месяца, а кажется, такой родной и близкий человек...Но эта мысль, что все зря,недолговечно и шатко отравляет мою жизнь...
Недавно мы с его друзьями были у него дома. Я естественно была тоже для его родителей другом, ведь он ни разу до этого не знакомил своих девушек с родителями...Отец показался деловым, достаточно суровым человеком. Мать же милой и приветливой...я почувствовала, что она все поняла...при этом, как ни странно,настроена была явно очень хорошо по отношению ко мне...
Сейчас я вернулась в Москву...я всего неделю побыла дома(я учусь в Москве, но живу в другом городе). Он уже через пару дней просил, чтоб я вернулась...ему без меня было тошно...я тоже скучала и приехала. Но в этом году он заканчивает университет и в конце августа уезжает из общежития(где мы собственно и жили), начиная снимать квартиру со своим другом...вот и подходит коней нашей совместной жизни...я , знаю, что здесь он не сможет больше оставаться, перевезти меня к себе на квартиру он также не сможет. Родители, живущие в подмосковье ,в любой момент могут приехать...а там я...не вариант...
Я просто устала, я понимаю, что надо отвыкать и чем раньше, тем лучше...в голове крутятся мысли: либо уехать куда-нибудь подальше на все это время, попытаться убежать без слез и объяснений...либо остаться в Москве...с ним...но найти работу, не оставить ни минуты свободного времени...приходить и валится от усталости, чтоб засыпать мертвым сном и ни о чем не думать…ни радости, ни горя, ни глупых мечтаний, ни депрессивных истерик…
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Оксана! вам стоит задуматься над тем, что вы просто живёте с тем, кто вас возможно и ценит как женщину, но женой считать никогда не будет. если он сам заговорил на эту тему, то вам стоит задуматься, что рано или поздно, он просто уйдёт от Вас сославшись на то, что он другого вероисповедания, и его родители и родственники не примут вас как иноверку. Так что думайте. Вам всего 18 лет, а вы уже сами себя загоняете в угол.