НЕ ПОНИМАЮ ПОДРУГУ

№268731 не понимаю подругу
Ксения Жен., 19 лет. Москва
Я не давно померилась с бывшей подругой мы с ней долго не общались из-за того что она меня бросила в трудной для меня ситуации хотя всегда говорила что не бросит. Так вот не давно мне пришлось ей написать , мне нужно было узнать кое какую информацию и пришлось забыть о гордости в итоги завязался разговор и так мы вроде бы как померились. Она сказала что скучает, но на вопрос почему не предпринимала попыток померится пишет «не знаю». короче она сказала что будет проявлять какие то действия что бы начать общение. В итоги проходят дни она не чего не делает, а когда я спросила почему она не пытается наладить общение как говорила она не чего внятного не отвечает а на некоторые вопросы вообще не ответила. как понять человека, почему она говорит одно а на деле всё по другому. она всегда говорила что я ей самый дорогой человек не считая семьи и дороже всех её других друзей, Кстати до того как мы окончательно поругались мы очень часто ссорились.. Я хочу понять почему она говорит одно, а делает по другому. она говорит что еще не когда не встречала такого человека и не когда не были подруги у неё в приоритете и не когда из-за подруг так не переживала как из-за меня.И что я самый лучший человек которого она встретила, но почему же она тогда так ведёт себя? ей 18 лет мне 19/ Может у кого-то было такое? помогите разобратся в ситуации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения. На мой взгляд, Вы путаете понятие "подруга" и "знакомая". Если Ваша знакомая бросила Вас в трудный для Вас момент, то вряд ли ее можно считать подругой. А, следовательно, и ждать от нее дружеских отношений. И не считает она Вас подругой, в прямом смысле этого слова, не смотря на ее слова! Ее действия только подтверждают это!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Смотрите на поступки, а не слушайте слова. Тогда у вас вряд ли будут возникать вопросы по поводу почему она так себя ведёт.