МЕНЯ БРОСИЛ МУЖ НАКАНУНЕ ЭКО

№273354 меня бросил муж накануне ЭКО
Наталья Жен., 34 лет. Россия петрозаводск
Добрый день. У меня возникла как-то тупиковая ситуация. Мы были женаты 10 лет, на протяжении этих лет у нас все было хорошо, мы любили друг друга, превозмогая трудности, связанные с заболеванием мужа (рассеянный склероз, успешно заторможенный докторами с помощью пересадки стволовых клеток) . Увы, мне поставили диагноз бесплодие, я лечилась..У мужа тоже были проблемы и нам предложили сделать ИКСИ и ЭКО. Мы готовили документы, я легла на операцию по удалению труб, так как это было условие для ЭКО.Накопили денег.И за 4 месяца до ЭКО, долгожданной моей надежды на то, что у нас , наконец, появится малыш, мой муж мне сообщает, что уходит от меня к своей однокласснице, которую он нашел в Контакте. которую любил когда-то. что чувства у него вспыхнули снова и что она ответила ему взаимностью, и плюс ко всему она от него беременна. Я была в шоковом состоянии. Думала умру. Эко отменили, конечно. Лечилась у психиатра 3 месяца, не могу прийти в себя до сих пор, прошло уже почти 2 года, поскольку озабочена мыслью о своей никому ненужности. Мужчинам нужны дети..бесплодные женщины никому не нужны. Помимо этого я тщетно пыталась найти себе пару.любовь, но в силу того, что наша жизнь с мужем до этого трагического сообщения была счастливой, я не могу ни с кем полноценно общаться. В голове все время бьется мысль о том, что я уже не смогу ни с кем ничего серьезного построить.Плюс еще нереализованное желание стать полноценной матерью и иметь нормальную семью. Знаю, что у мужа родился сын и это убивает.Помогите.... дайте дельный совет. Чувствую, что просто схожу с ума.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Почитайте Лазарева С.Н.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! На мой взгляд, Вам нужно продолжить лечение у врача-психотерапевта. Вы полностью не избавились от последствий перенесенного стресса. Не стоит оставаться один на один с проблемой. Воспользуйтесь помощью специалиста! Удачи Вам и здоровья!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

В такие кризисные периоды жизни, как у Вас сейчас, очень важно, чтобы рядом был кто-то неравнодушный, способный выслушать, принять, понять, может быть, дать совет. Иначе, "варясь в собственном соку", действительно, может появиться ощущение, будто Вы "сходите с ума".

Друзья такими помощниками быть не могут - это Выше их сил, да они и не обязаны понимать то, что не испытывали.

Нужна помощь специалиста-психотерапевта.

Жизнь продолжается. Успехов Вам.