ПОСТОЯННО ДУМАЮ О СМЕРТИ БЛИЗКИХ

№273578 Постоянно думаю о смерти близких
Диана Жен., 27 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте!
В 22 года я вышла замуж, на третий день после свадьбы мой муж разбился насмерть на машине. Через полгода после его смерти я родила сына. За неделю до свадьбы сильно плакала по непонятной мне причине, на миг как-то представила своего мужа в гробу, клянусь, что специально об этом не думала, но многие, кому я рассказала об это, сказали, что я сама накликала на него смерть. Сейчас я уже 3 года живу с мужчиной и мой сын называет его папой, но чувство страха, что кто-то из моих близких умрет не дает мне спокойно жить, особенно это касается моего сыночка. Я не могу избавиться от мыслей и дурацких картинок, которые лезут мне в голову, я не могу спокойно смотреть телевизор, потому что если там говорят о смерти, я все это молниеносно примеряю к своей семье и в голове вспыхивают разные ужасные картинки, как кадры из злого фильма. Я не знаю, что мне делать и как мне жить дальше. Психологов у нас в городе нет, не к кому обратиться. Каждую ночь я просыпаюсь по 3 или по 4 раза, причем как-то засекала время, где-то через 2-3 часа, причем не минуты раньше или позже, я уже просто я с ума схожу. Как проснусь, сразу начинаю проверять дышит ли мой сын, опять думаю о всякой ерунде и не могу уснуть, а потом просто реву от того, что не могу избавиться или отогнать плохие мысли и боюсь снова накликать какую-либо беду. Помогите пожалуйста, что мне делать...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Диана!

Сложно что-то советовать, зная, что у Вас нет возможности обратиться за помощью очно. Кстати, врачей-психотерапевтов в Вашем городе тоже нет? Узнайте. Вполне возможно, что психотерапевт есть в какой-нибудь больнице в Вашем городе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Диана! В ответ на стрессы, имевшие место в Вашей жизни у Вас сформировалось невротическое расстройство - невроз. Лечением этих проблем должен заниматься ВРАЧ-психотерапевт. Если их нет в Вашем городе, то найдите их в другом месте. Вам нужна помощь специалиста. С этим можно и нужно справиться!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
До свадьбы,то что Вам привиделось или показалось -это знания души.Это в народе называют интуицией,предвидением,пророчеством.  А ум испугался этой информации. Этого не надо бояться, надо научиться этим управлять наблюдая за собой и за событиями в жизни себя и окружающих.Когда Вы знаете что-то заранее - можно как-то к этому подготовиться.Знание-сила.