ИСТЕРИЧНЫЕ КЛИЕНТЫ,КАК С НИМИ ОБЩАТЬСЯ?

№277566 истеричные клиенты,как с ними общаться?
татьяна Жен., 37 лет. россия калининград
дравствуйте.я мастер,канструктор модельер .уменя швейная студия.работу я свою знаю и делаю на совесть.но появляются истеричные клиентыс которыми очень трудно работать.и я понимаю что причина их истерики не в моей работе(это всего лишь повод)чтобы показать своё «Я»,или способ добиваться ......
подскажите как на первый взгляд определить истерика,как общаться с ними не доводя дело до скандала,но при этом не ущемлять своего достоинства?откровенно говоря после таких клиентов хочется бросить эту профессию,меня их поведение больно ранит,в свою работу я вкладываю всю себя
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
представить, что у истерика изо рта при их истерии изо рта выпадают маленькие камешки, и падают к ногам в разноцветные кучки... или жабки выскакивают...

внутрення улыбка с такой или подобной визуализацией - не найдёт для истерика подкрепления и он сам просто ни с того ни с сего замолчит, и пойдёт искать другую жертву, но уже не в Вашей мастерской.

удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

С истеричными клиентами трудно работать специалистам всех специальностей.

И все же это не повод страдать и ставить под сомнение свои способности и таланты.

Валерий Валентинович привел пример забавной визуализации. Это работает. Вообще, визуализаций может быть много. Истерик пытается нарушить внутреннее пространство, залезть на Вашу личную территорию, хозяйничать на ней. Почему бы не представить, что в ответ на его (ее) крики и обвинения, Вы держите его (ее) на вытянутой руке, не давая приблизиться к себе, даже если Вы просто стоите. Стоите и смотрите, пересчитывая выпрыгивающих жабок.))

Главное правило - держать таких людей на расстоянии. Не давать вторгаться и хозяйничать. Способов много.

Успехов Вам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не "ведитесь" на провокации истерика. Реагируя на истерика, вы становитесь слабее и уязвимие! А ему только это и нужно! Не поддаваясь на провокации, Вы делаете уязвимым его!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничто так не обескураживает и не выбивает из колеи истерика - как полное отсутствие реакции на его выпады. Хотите заставить замолчать - не обращайте внимания. полностью игнорируйте его.