КАК ЕМУ ПОМОЧЬ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМ ГНЕВОМ

№277726 Как ему помочь справляться со своим гневом
Elena Жен., 28 лет. Новосибирск
Живу с мужчиной, ему 30 лет, больше года. Иногда в ссоре он теряет над собой контроль, хватает меня, может бросить на диван, сильно сжать в объятиях, угрожать жизни на словах.После таких скандалов у меня редко бывают синяки, но и те маленькие, я вижу что он сдерживаеться с трудом. Ссоры часто затеваю я, не всегда могу справиться со своим характером. Он потом говорит, что это только слова, не ударит он меня, переживает из-за вспышек своих. Как ему помочь справляться со своим гневом. От него ушла жена и мне кажеться, что он боиться опять быть брошенным.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Elena!

Я думаю, Вашему мужчине имеет смысл обратиться к врачу-психотерапевту. Повышенная раздражительность,  гневливость могут быть присущими  с рождения особенностями характера, могут быть следствием перенесенных травм или других состояний, накладывающих отпечаток на функциональное состояние головного мозга.

Надо показаться специалисту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Помочь может грамотный специалист,очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы сами признаете, что ссоры часто происходят по Вашей вине, то не провоцируйте его, изменитесь сами - и проблем станет значительно меньше!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Елена, у всего есть причины. Муж сам как объясняет свое состояние?