СТРАШНО ЗАГОВОРИТЬ ПРАВИЛЬНО «Л»

№28202 Страшно заговорить правильно «Л»
Елена Жен., 20 лет. Россия
Здравствуйте. Я всю жизнь не выговаривала букву "Л". Сейчас, я нашла разный материал на эту тему и могу его выговаривать нормально. Дело в том, что нужно практиковаться, т. е. как можно больше проговаривать его в обычной речи, чтоб автоматизировать произношение. Но вся проблема состоит в том, что я или стесняюсь или боюсь, того, как воспримут это те, с кем я общаюсь, кто знает, как я говорила всегда. И я не могу заговорить по-нормальному. Даже со своими маленькими детками сиесняюсь. Не знаю почему, но это так. А вдруг все это заметят, мне не по себеот этой мысли. Что делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило, стеснительность говорит о неуверенности в себе и повышенной тревожности. Вам надо обратиться очно, к психологу.