ОБЪЯСНИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЕГО ПОВЕДЕНИЕ...

№282352 Объясните,пожалуйста,его поведение...
Маришка Жен., 21 лет. Россия Рязань
Здравствуйте!2 месяца назад я рассталась с парнем.Сначала очень страдала,бегала за ним,названивала.Мы общались хорошо,он понимал,что мне тяжело,поддерживал и даже можно сказать давал надежду на лучший исход.Недели 1,5 назад мне это надоело,появилась гордость и я перестала звонить и писать.Он иногда писал сообщения,звонил,но я могла просто не ответить.Недавно у меня должно было быть серьезное выступление,он о нем знал и спрашивал приходить или нет.Я честно ответила,что мне все равно.Если придет-буду рада увидеть,а нет-сильно не расстроюсь.В день выступления он писал много сообщений,вроде таких как нужно ли меня подвезти,не волнуйся,у тебя все получится...А за час до моего выступления написал сообщение,что он не может придти,рано вставать в институт и на работу и вообще настроения нет.Я не стала ничего писать в ответ.На следующий день его видели с девушкой в клубе,они ходили за ручку,а в социальной сети он прислал мне мой же статус,что я счастлива.Я в ответ написала,что это уже смешно,присылать мне мои же статусы.Он мне ответил,что в друзья не навязывается и пожелал удачи.Причем интонация сообщения раздраженная.Я не понимаю,почему он не может оставить меня в покое.Он же сам меня и бросил,а сейчас,когда я начинаю спокойно жить и даже веселиться,он появляется и опять возникают у меня к нему чувства.Как себя вести с ним?Нужно ли надеяться на возобновление отношений и вообще почему он не оставит меня в покое,если не хочет быть со мной?Помогите,пожалуйста,а то очень не хочется опять в депрессию возвращаться и опять плакать по нему.Очень жду совета...
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Маришка, он не оставит вас в покое, пока вы не оставите надежду на возобновление отношений.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маришка!

Кот может возвращаться к игре с мышью, даже если не собирается ее съесть.

Не имеют большого значения мотивы его поведения, понимаете? Вы их можете пытаться анализировать долго и потеряете массу душевных сил, которые могли быть направлены на другого человека, друзей, творчество, да мало ли еще на что.

Вы сами чего хотите? Может быть, сосредоточиться на своих желаниях?