КАК ПОБУДИТЬ МУЖЧИНУ К НЕЖНОСТИ

№282494 Как побудить мужчину к нежности
Полина Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый психолог! Полгода встречаюсь с мужчиной, встречи нечастые, оба много работаем. Проблема, которая меня беспокоит - он скуп на ласку, и в словах, и в поведении, не дает мне почувствать себя нужной ему. Как мне лучше себя вести и возможно ли в принципе скорректировать его поведение в нужную мне сторону? Я не упрекаю его, стараюсь вести себя естественно, самой быть нежной, но волей-неволей контролирую себя, опасаюсь слишком явно проявлять свои чувства, боюсь, что это еще больше «расслабит» его. Может быть, я неправильно себя веду?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Полина!

Вы предполагаете, что у Ваших отношений есть будущее?

Зачем тогда Вы "контролируете себя", ведь "контролировать" не значит вести себя естественно. Если Вы выйдете за этого мужчину замуж, тоже будете "контролировать себя"?

Если сейчас видно, что у отношений короткий век, то, опять таки, зачем "контролировать"?

Вы хотите изменить его. А он хочет измениться?

Как я понял, он просто холодноват с Вами, так? Вам хочется нежности, теплых эмоций, которые бы сплелись с Вашими чувствами в ласковом танце. Я не выдумываю? Если не так - поправите.

В самом известном проявлении такой чувственный танец называется Любовью. Ощущение нужности, привязанность и в то же время свобода, ответственность и право на слабость в какие то минуты, непередаваемое счастье безусловного принятияи возможности быть собой даже на какие то секунды сливаясь с другим... О любви в мировой литературе написано столько, что, набирая этот текст, я  смушаюсь своей претензии сказать что-то внятное.)))

Полина, не спрашиваете ли Вы нас, как сделать так, чтобы он Вас полюбил? По смыслу Вашего вопроса, очень похоже...

Какие тут могут быть "советы психолога"?...

Наверное, единственное, что можно посоветовать - быть собой. Пусть бережно  аккуратно, но быть собой, не делать того, что отторгает душа, быть внимательным к Нему и к Себе.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Полина, это свойство характера быть скупым на чувства. И если еще и в семье не было нежности, то очень-очень маленький шанс, что вы это получите, в том виде котором хотите. Примите его таким.