ПОМОГИТЕ ИЗБАИТЬСЯ ОТ КОМПЛЕКСА

№282657 Помогите избаиться от комплекса
Анастасия Жен., 20 лет. Россия Томск
Не получаю удовольствие во время секса. Вначале думала что это из-за мастурбации(6 лет). Последнее время прочитала много книг,статей...И поняла что причина в том что я не могу полностью расслабиться во время секса,постоянно думаю о своей внешности,стесняюсь находиться перед парнем обнаженной.И поэтому не могу получить удовольствие,нахожусь в постаянном напряжении. Теперь причину я нашла,но не могу сама с этим справиться. Постоянного парня нет, так как не складываются серьезные отношения. Умом я понимаю что нужно как то освобождаться от этого комплекса,но как все доходит до дела,у меня как барьер какой то встает. Хочу начать новые отношения с чистого листа и что бы все было по новому,лучше...Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно поработать с врачом-психртерапевтом. На страницах сайта помочь Вам затруднительно, это тема для очной работы. Обратитесь к специалисту, он разберется в особенностях проблемы и проведет необходимую коррекцию!

Удачи Вам и здоровья!
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Поищите у себя в городе место, где художники занимаются бодиартом.
наверняка там есть потребность в моделях для этого действа.

и в процессе работы кистью над Вашим телом и демонстрацией в том числе и Вас, как "холста" и того, что на Вас нанесено, кроме того, кисть, нежные прикосновения её, рук художника...краски...

помогут Вам в повышении своей чувственности и и помогут в развитии любви к своему телу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

А, может, вопрос не столько и не только из области сексуальности? Может быть, полезным будет поработать над уверенностью в себе вообще, как таковой?

Это может быть "запросом" на работу со специалистом. Мне кажется, что не обязательно это должен быть врач, можно обратиться и к толковому психологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие вопросы решаются только в очной работе.