ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИ С ЛББИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

№288340 Помогите разобраться в сложившейся ситуаци с лббимым человеком
Анна Жен., 21 лет. Беларусь Могилев
Гость (не зарегистрирован)
13.06.2010 17:01
Мы со своим молодым человеком,его зовут Сергей,познакомились около года назад,практически сразу стали жить вместе,все было замечательно,но потом все испортилось.Он стал ворошить мое прошлое устраивая мне скандалы,требовал от меня правды,ну а я чтобы сгладить все,так мне казалось, все и рассказала.Эта стена прошлого (моего прошлого стала между нами),появлялись новые скандалы,ссоры,Сергей мог поднять на меня руку,потом прада очень жалел об этом со словами «не надо было мня провоцировать».Между нами пропало всяческое доверие.В его глазах я выгляжу самым подлым,лживым и низким человеком,но при этом он меня очень сильно любит и ничего не может с этим сделать.я его тоже очень люблю и немогу без него,мы переодически растовались,потом опять сходились,но ничего не менялось и не меняеется(оскрбления,ссоры,упреки). я его часто обманывала в мелочах,а он об этом узновал,а даже когда была честна он не верил и подозревал.неоднократно переступала через его слово и запреты,делая все по-свойму и это никчему хорошему не приводило.как вернуть его доверие?как вернуть его самого(мы уже месяца как расстались и это ужасно,мы созванивались,виделись пару раз,но все одно и тоже : я говорю что его люблю,а он мне что ему всеравно на меня,на нас и на то что было между нами ).Возвращаясь к прошлому,да оно у меня не идеальное,но и он не ангел(далеко не ангел),но меня это всегда моло интересовало,ну было да было.Сергей был женат 1 раз ему 26 лет(он Козерог),но женился от нечего делать,было просто интересно.Все против нас его мать,моя мама и родственники,подруг у меня не осталось я все бросила ради этого человека,а он говорит что я ничего не сдела.помогите,подскажите как быть дальше????
Прямая специальность
Мирослава. психолог
Рейтинг. Мирослава
психолог
Анна, вы любите, когда вам делают больно? Вы хотите вернуть эту боль?
Ваша любовь - это зависимость.
Время создания: 13 Июня 2010 17:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Рейтинг. Кузнецова Юлия Владимировна
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Анна, вряд ли Вам удастся вновь завоевать доверие своего мужчины просто потому, что у него такого чувства и не было. Непонятные разборки и поиск "правды" в Вашей жизни до него, жизни к которой он не имеет ни малейшего отношения. Теперь Вы для своего мужчины "самый подлый,лживый и низкий человек", он поднимает на Вас руку, обвиняя в этом Вас. Вы сами верите в этот сюрреализм? А ведь дальше, может быть, что и поверите. К сожалению, Вы лишь вскользь сказали о причинах развода Вашего МЧ. Не удивлюсь, если обнаружится сходство с Вашей ситуацией. Задумайтесь о построении других, здоровых отношений. Удачи!
Время создания: 13 Июня 2010 18:46
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Вы пишете, что "в его глазах я выгляжу самым подлым,лживым и низким человеком,но при этом он меня очень сильно любит..."

Анна! ТАК - не бывает. Любви без уважения не бывает. То, что Вы описываете, это, скорее, не любовь - чувство собственности. А от собственности часто сложно отказаться, даже если "предмет собственности" иногда выходит из подчинения.

Как быть дальше? 

Либо продолжать жить так, как Вы живете, не надеясь на невозможные перемены, либо делать шаги к самоуважению, переменам в жизни и новой, надеюсь, уже настоящей любви.
Время создания: 14 Июня 2010 15:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
МФ | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 13.06.2010 17:22
Вас любит человек которому нравятся «самые подлые,лживые и низкие люди», котрые любыми словами только провоцируют на рукоприкладство. А любовь ли это? Об этом вы мечтали? И вы считаете что не напрасно противостояли родителям, перестали общаться с подругами? Он хотел и ждал от вас обмана и получал в виде обмана по мелочам. Хотя порой думаю это не обман а попытка не разжигать скандальную ситуацию. Ваш МЧ решил что имеет право на вас как на вещь, и следовательно на ваше прошлое. И к тому же низкая самооценка и попытка возвысится за счет вас. Вам действительно нужен такой МЧ и такая жизнь с ним?
   
(Гость) Анна 13.06.2010 21:23
самое интересное,то что когда мы остаемся в двоем в 4-х стенах без друзей,родственников и окружающего мира,он мой идеал и это совсем другой человек.А самое страшное,наверное то что я его воспринимаю таким какой он есть.у него тяжелый характер,да и я далеко не подарок.
а жизни я хочу лучшей,но с ним.Не получается все и сразу,а постепенно я готова идти к поставленной целе(ведь остатки гордости я уже потеряла) 0
   
Diana | (Vladimir) | 13.06.2010 18:13
Анна, вы многое сделали ради МЧ, а что сделал он ради любви???
   
Анна | (Жен., 36 лет, Могилев, Беларусь) | 13.06.2010 21:31
Говорит что прощал,терпел любил(как никогда и никого) на многое закрывал глаза.
Ноя и сама во всем виновата изночально построив отношения на лжи
   
Анна | (Жен., 36 лет, Могилев, Беларусь) | 13.06.2010 21:41
Да этот человек делал мне больно,ноя всегда воспринимала эту боль как свои ошибки(неправильные поступки).Готова ли я терпеть это ответ однозначен -нет.
Хочу ли я все исправить,начать все с нуля -ДА
Я хочу стать идеальной для него,но незнаю как.я незнаю что говорить при встречах,как вести себя.но пока я знаю одно,мне эти встречи нужны.
   
Анна, запишитесь на очную консультацию к психологу.
      
Анна | (Жен., 36 лет, Могилев, Беларусь) | 13.06.2010 23:11
А как это сделать?
и спасибо Вам за ваши комментарии)) и помощь
   
Diana | (Vladimir) | 14.06.2010 11:54
Анна,психолог вам поможет разобраться в сложившейся ситуации. Не отчаивайтесь! Помните,от вас многое зависит! Вы,как женщина должны оставаться привлекательной для своего любимого человека... никогда не поздно простить друг друга и начать все с чистого листа..Если вы любите друг друга, то все будет хорошо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.12.2012
17:18
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
29.03.2010
17:07
zebra :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
22.02.2012
22:04
Tania :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
17.03.2013
13:34
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
31.08.2012
13:01
КНАРА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
01.02.2010
21:52
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
25.07.2010
17:11
Ариадна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
11.11.2008
21:51
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
18.11.2015
15:26
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.03.2010
21:04
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3