СЕРДЦЕ

№291201 Сердце
Андрей Муж., 29 лет. Вильнюс
Добрый день,подскажите пожалуйста как избавиться от такой проблему меня бывают перебои в сердце,так теперь я боюсь,что оно внезапно остановиться,к врачу я пoпаду только через месяц,уже дошло до такого.что я боюсь ездить на работу,и успокаивающии таблетки не могу пить-аллергия на травы.Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!

Вы не указали к какому врачу вы сможете попасть только через месяц. Вы описываете проявления невротического расстройства. Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он разберется в деталях, выяснит механизмы и проведет необходимое лечение. Не стоит откладывать обращение к врачу! Это важно для успешного лечения!

Будьте здоровы!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей!

Действительно, имеет смысл прийти на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Андрей, хочу порекомендовать дыхательные упражнения которые помогут «расслабляться» в стрессовых ситуациях или перед сном. Когда вы нервничаете, бесполезно твердить себе: «Я спокоен», от этого вы станете нервничать еще больше.Поэтому в качестве неотложной помощи попробуйте: Медленно выдохните, затем медленно сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на четыре секунды. Вновь медленно выдохните, медленно сделайте глубокий вдох. Задержите дыхание на четыре секунды. Повторите эту процедуру шесть раз. Вы убедитесь, что стали спокойнее и невозмутимее. Ровное дыхание способствует замедлению сердцебиения, состояние вегетативной нервной системы нормализуется, наступают покой и душевное равновесие. Хочу порекомендовать вам еще одно упражнение, которое следует выполнять несколько раз в день: для этого нужно застыть в одной позе без движения на одну минуту. Просто в какой-то определенный момент скажите себе «стоп» и, не двигаясь, оставайтесь в течение одной минуты в том положении, в котором были. Не двигайтесь с места, даже если звонит телефон. Цель этого упражнения — овладеть моторикой. Ведь мы постоянно двигаемся, но даже не замечаем этого. Вы убедитесь, насколько полезно это упражнение, причем не только для тела.