МИЛЛИОННАЯ ИСТОРИЯ ДЕВУШКИ С РАЗБИТЫМ СЕРДЦЕМ

№500554 миллионная история девушки с разбитым сердцем
Элина Жен., 19 лет. Сургут
Гость (не зарегистрирован)
04.09.2011 23:05
Во мне столько эмоций, я до сих пор не могу поверить, что все это происходит со мной, но постараюсь рассказать кратко..Мы с моим МЧ встречались 4 года, отношения были ооочень хорошие и мы мечтали пожениться. Наши семьи живут бедно и надеяться было не на кого. Он уехал в другой город подработать денег нам на свадьбу. Мы общались каждый день, виделись редко, но постоянно ругались на расстоянии. Причина в основном во мне! я не умела его поддерживать на расстоянии,а только и плакалась что скучаю,и не могу так больше. Он успокаивал, что у нас всё будет хорошо и будем мы жить вместе, как только он подкопит немного денег для нас, просто нам надо перетерпеть это время.
Проблема номер два в наши отношениях: он боготворит своих родителей и по его мнению я должна относиться к ним так же. Я старалась проявлять своё уважение к ним, но им всё мало и они его стали настраивать против меня..в итоге - он не верит в искренность моих проявлений к ним, Родители очень накаляют обстановку. Всегда смеялась над маменькими сыночками, но сама же и попала в такую ситуацию. Недавно он сказал,что всё взвесил и принял решение о расставании..для меня это шок,т.к. я готовилась уже к совместной жизни с ним,и он готовился, но передумал из-за того, что...отношения с родителями ему дороже..самое ужасное-сказал что разлюбил. От этих слов всё в душе перевернулось. После этих слов я поняла что ничего сделать уже не могу, НО хочу его вернуть. Я очень красивая и умная девушка и на меня всегда обращают внимания достойные парни, но мне никто не нравиться, а я люблю его. Я чуствую, что это не просто детская любовь.
Головой я понимаю, что такое предательство и такой разрыв отношений (разрыв был по телефону, он не желал со мной даже встретиться, мол не стоит, так будет лудше). Я порядочная, добрая, заботливая, любящая умная и красивая девушка..но одного ему не хватает - хорошие отношения с его родителями :(
Посоветуйте как его вернуть. Что изменить в себе? Можно ли доверять такому человеку в будущем? Мне очень нужен взгляд со стороны, хотя бы с того, что я здесь описала..всей картины не описать.
Спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Никакого предательства нет. Ваш молодой человек просто сделал свой выбор. И, хорошо, что не в пользу Вас.


Увы! Вы, Элина не умеете любить, не умеете прощать, не умеете быть ироничной и доброй. За что же Вас любить?
Время создания: 06 Сентября 2011 01:41
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше расстаться мирно и остаться друзьями, не потеряв общих друзей. Разлюбил - такое в жизни встречается очень часто, как и "разлюбила". Тут счет 1:1, никто не выигрывает. Главное, в такой ситуации, правильно отнестись к ней и выставить приоритеты.
Время создания: 06 Сентября 2011 12:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше уж никак Элина, вместо - как нибудь. Сердцу ведь не прикажешь. А любовь, она "штучка" еще та, то приходит, то уходит... Счастливы те, кто умеет ее беречь и хранить, и от посторонних - в том числе!
Время создания: 13 Декабря 2013 13:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 07.09.2011 15:03
Элина, не надо его возвращать. Вы ведь испортили Ваши отношения именно тем, что что-то постоянно канючили и плакались. Теперь Вы собираетесь продолжать делать то же самое, но по другому поводу. Это только еще сильнее оттолкнет его от Вас. Если он и может вернуться и изменить свое мнение, то только потому, что Вы сможете измениться - стать спокойной и уравновешенной, действовать по жизни осмысленно. Если он заметит подобные перемены в Вас, то если у него была большая любовь - то вернется. А если большой любви не было, то и жалеть не о чем.
   
(Гость) Элина. 07.09.2011 23:34
Может Вы и правы и не надо его возвращать, но за своё счастье я хочу бороться. Всё таки все эти годы у нас были прекрасные отношения. А расстояние наложило свой грустный отпечаток.
Я была очень глупа и достала его своим нытьём, это я признаю. Но я изменилась и знаю как действовать дальше, только он не хочет встретиться со мной..
о расставании он сказал по телефону..Стоит ли требовать личной встречи? ведь это было бы честно! ведь я была ему не просто девушкой, а невестой..
Возможно на него надавили родители..почему же он их так слушается? Сможет ли он найти девушку которая будет на 100 % потокать его родителям и будет угодна в их глазах, и такую девушку они одобрят..а меня нет..и ему это навязали.
Но я думаю о том, а как же ответственность? для чего он делал мне предложение? говорил, что жить без меня не может..оказывается может. Разве можно за пару дней разлюбить человека к которому прикипел душой 4 года?
Знаете, я хочу его вернуть...и знаю как буду вести себя дальше с НИМ, но вот не знаю как буду вести себя с его родителями?! a он же их боготворит..а я теперь возненавидела их за то, что они всё решают за него и губят его счастье.


А уважаемый Смирнов Сергей Николаевич сказал откровенную чушь. Интересно как вы из моих слов составили мой портрет : не умею любить, прощать, быть доброй и так далее. Меня ваши слова нисколько не обидели, но я удивляюсь, как нетактично и не проффесионально звучат ваши слова. Вы ещё и психиатр? увольте! к таким людям страшно за помощью обращаться, т.к. вам самим требуется помощь. За что же Вас тут держат ещё на сайте?
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 08.09.2011 12:30
Элина, разлюбить за пару дней конечно же невозможно, но этот процесс шел в Вашем молодом человеке достаточно долго, просто постепенно, все то время, когда Вы ныли, капризничали и т.д. Зрел-зрел и наконец вызрел. Не стоит ему звонить, дайте ему успокоиться, если чувства к Вам еще остались, он успокоится и вернется, а если нет... то тут Вы уже ничего поделать не сможете.
Вы говорите, что изменились, а сами так и не научились ценить то, что ценит Ваш молодой человек. Ведь его родители очень много значат для него. Как Вы можете что-то значить для него, если для Вас ничего не значит то, что ему дорого? В любви надо не нести гордо себя, такую замечательную, а самой любить, перестраиваться в чем-то под любимого, ценить то, что для него важно...
А Сергей Николаевич просто несколько утрирует проблему, которая в Вашей натуре есть - для того, чтобы до Вас дошло, что эта проблема в Вас все-таки есть, и чтобы Вы задумались.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
09.05.2012
04:47
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 24
27.08.2011
07:46
Дарья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 22
04.11.2012
14:02
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
18.08.2014
15:07
аноним :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
29.12.2012
12:39
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 21
15.05.2011
19:55
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 12
Сообщений: 12