ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ СТРАННО УШЁЛ ИЗ ДОМА! ПОМОГИТЕ ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ!

№455925 Человек очень странно ушёл из дома! Помогите оценить ситуацию!
Анна Жен., 20 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
15.05.2011 19:55
Здравствуйте! Очень нужна помощь!

Разыскиваем человека, который очень странно решил уйти из дома, Милиция не может нам помочь, так как, по закону, не может вмешиваться в
личную жизнь человека, не совершившего преступления. Так что
официально, очевидно, мы не добьемся информации ни о телефонных звонках,
ни записей с камер в метро. Ничего нам милиция не может сделать и сказать:

7 мая ушел из дома и не вернулся; судя по всему ушел в 20.30 мск (он выключил компьютер в это время и его видели онлайн до полдевятого). При нем, скорее всего, два паспорта (РФ и загранник); возможно, - sim карты. Но они неактивны, звонки, смс не доходят.

Дома остался телефон без симок,
ноутбук (в основном вычищенный,
с оставленными на видном месте произведениями. Особенно выделены «Лира», «Сестра», «Я просыпаюсь... Я засыпаю»),
записка: «Я уехал НАВСЕГДА. У меня всё хорошо :) Тимфей»
Также осталась з.п.-карточка на видном месте. Никаких сменных вещей с собой не взял.

По словам родителей, дома ссор и проблем, могущих стать причиной ухода, не было.

Судя по всему, к уходу/отъезду Тим готовился основательно. В частности, ещё 5 мая отдал наушники Роману в магазин, что на 1-1,5 недели раньше, чем планировалось (наушники брал для написания обзора по ним).

В контакте старые сообщения удалены, история в аське (qip) - отсутствует (только старая, и то немного). В браузерах история также почищена.

Перед уходом опубликовал пост в ЖЖ «Я - сон», композицию «Last Step» и статус «А вы, всё равно - кидайте мне еще музыки...»

Запись с камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде: вышел в 20.37 мск. Камера черно-белая, конкретно цвета не различить, но темные рубашка (куртка, пиджак), светлые брюки (джинсы), темные ботинки. Никакого рюкзака не было. Сумка через плечо, похожая на кейс для ноута, и пакет. В пакете отчетливо просматривается достаточно объемная коробка. Остановился при выходе, надел наушники. Был в темных очках, ушел в сторону метро.

Вот его записка родителям: http://cs4940.vk.com/u20938778/134643991/x_f7977975.jpg

Его последние записи в блоге: http://suggesta.livejournal.com/

Последняя опубликованная музыка, написанная им: http://tp.promodj.ru/

И группа в ВКонтакте с обсуждениями о происходящем его родителями и друзьями, вся информация: http://vk.com/club26972191

Родители естесственно в шоке.
Помогите пожалуйста, оцените ситуацию, предположения...
Заранее спасибо огромное!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анна, подайте в милицию заявление об исчезновении человека. В крайнем случае, можете обратиться к частным детективам. А, вот, как психиатр, ничего сказать не могу. Болен он, или нет.
Время создания: 16 Мая 2011 01:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна, вся эта информация и все вещ.доки., представляют неоспоримый интерес для правоохранительных органов и следствия, но не для врачей - консультантов на этом сайте. Заявление о пропаже человека в правоохранительные органы надо подавать сразу и не ждать пресловутые три дня. Его у Вас обязаны принять и примут!
Время создания: 16 Мая 2011 06:29
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К сожалению врач может помочь только при очном обращении. Обращайтесь в милицию.
Время создания: 16 Мая 2011 08:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Трое врачей-психиатров уже расписались в своём бессилии - и непонятно, зачем тогда они писАли, тем более в непрофильном для них разделе "психология" - видно чтобы "отметиться".

Анна, по вашей ситуации. Кем является вам Тимофей? С моей точки зрения высока вероятность попытки совершения суицида. Но для того, чтобы понять, где искать, что могло с ним случиться - необходимо много узнать о нём, о его жизни, о его взаимоотношениях.

Искренне хотелось бы надеяться, что всё закончится хорошо.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 16 Мая 2011 08:51
Оценок: 5
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Разделяю опасения Петра Юрьевича... Текст, фон - достаточно наводят на такие мысли...
Время создания: 16 Мая 2011 09:40
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Да, описание наводит на тревожные мысли. Однако, утверждать что-то нельзя. На мой взгляд, милиция лукавит, говоря о "невмешательстве" в личную жизнь. Действительно, имеет смысл пообщаться с толковым юристом.
Время создания: 16 Мая 2011 22:53
Оценок: 3
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
Рейтинг. Вера Владимировна
семейный врач
Выглядит на спланированый суицид. С кем в последнее время общался Тим (милиция может взять эту информацию в операторов), поговорите с этими людьми. Принимал ли Тим какие-то наркотические вещества (таблетки, уколы). Сколько времени проводил за компютером или занимаясь музыкой. Ходил ли он с какой-то компанией или сам. Имел ли жену и детей сейчас. Обязательно молитесь и попросите кого-то с глубоковерующих молится о вашей проблеме. Поговорите с кем-то с милиции, как сформировать заявку так, чтобы у Вас ее приняли.
Время создания: 17 Мая 2011 02:30
Оценок: 6
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Рейтинг. Глазков Дмитрий Борисович
Психолог
Объяснений происходящему может быть несколько..
1. Секта
2. Суицид
3. PR ход для привлечения внимания.
ЖЖ создан всего несколько месяцев назад. Первая запись 17.11.10 Т.е. прошло всего полгода (ровно) Это либо начало проявления девиантных мыслей, либо просто попытка привлечения к себе внимания. В защиту последнего говорит то, что полиция, якобы, отказалась его искать. Хотя по истечению 3-х дней поиски должны быть начаты. Уж простите, но как то слишком подозрительно все.
Время создания: 18 Мая 2011 09:35
Оценок: 4
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Рейтинг. Юлия
Фармацевт
Родители вполне могут подать заявления о пропаже, и оно будет принято через три дня после пропажи человека и искать его должны, так как факты исчезновения очень странные. Мысли у него конечно странные, могут говорить о психическом расстройстве. А так же необходимо опросить круг знакомых.
Время создания: 20 Мая 2011 14:49
Оценок: 2
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Здравствуйте! В полиции есть отделы по розыску пропавших, это первое, заявление обязаны принять, нужна фотография пропавшего. Здесь 2 исхода, человек молод, это уход от скуки в никуда или знал куда, с желанием начать новую жизнь, либо уход из жизни совсем. Но 2 вариант меньше вероятностей, т.к.суицид мог сделать и дома. Зачем далеко ходить? То,что человек так тщательно готовился к уходу из дома (подчеркиваю - из дома), это видно налицо. Если есть возможности - частного детектива нанять можно, сейчас есть и экстрасенсы по поиску людей (некоторые ТВ - каналы этим занимаются), можно обратиться на ТВ, и в передачу "Жди меня". Кстати,там можно обратитися к нему самому в передаче в прямом эфире, если он услышит, если жив, надеюсь, что жив, то должен понять, что вы должны убедиться, что с ним все в порядке, т.е. дать понять, что ваша цель - не его принуждать - вернуться домой, а убедиться, что он жив и здоров. Это психологический ход, на который он может отреагировать положительно. И как его воспитывали7 Если у него нет ответственности за свои поступки, пренебрежение к родителям, близким. Ведь можно оставить записку, предупредить, чтобы не искали, уезжаю, но не хочу говорить - куда. А так ищите свидетелей его передвижения, лиц, кто его видел, ищите, искать надо в любом случае. Все-таки,что-то было плохое в доме, из которого он ушел, но психоанализом надо заниматься потом.
Время создания: 22 Мая 2011 10:48
Оценок: 6
Прямая специальность
Чупракова Нина Николаевна. психолог-консультант, детский психолог
Рейтинг. Чупракова Нина Николаевна
психолог-консультант, детский психолог
Доброе время суток, рекомендую обратиться в полицию по поводу пропавшего. Фантазировать по поводу причин его исчезновения можно сколько угодно, а время уходит. Без личных контактов с пропавшим или заявителем сложно поставить диагноз. Попробуйте обратиться в межрегиональную правозащитную организацию "Сопротивление". т. горячей линии + 7(495) 781-96-02 Вам дадут профессиональную консультацию юристы и психологи по поводу дальнейших ваших действий. Консультации бесплатные. www.soprotivlenye.ru
Время создания: 23 Мая 2011 12:58
Оценок: 3
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Рейтинг. Елена Ивановна Кирондэ.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Анна. Розыск через официальные органы нужен, хотя бы для самоуспокоения. Вариантов, по моему два:
Розыгрыш - для поднятия своей самооценки, чтобы понаблюдать из укрытия, как все будут переживать за него.
Ощущение, что мальчик "заигрался"в придуманную им жизнь и сделал необдуманный затягивающий шаг.Знаете, когда очень любопытно, что там дальше ,но и очень страшно, а вдруг все правда. А действительность оказалось совсем не той, на которую он рассчитывал.
В любом случае- это его выбор и поступок и вины родителей или друзей нет. Человек сам так решил, в силу каких-то своих причин.
Искать нужно, но найдут ли?
Время создания: 27 Мая 2011 00:16
Оценок: 3
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Анна | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 16.05.2011 09:03
Спасибо всем.
Если бы Вы внимательнее читали, то поняли бы, что заявление было подано в милицию сразу и вот ещё раз цитата их ответа: «Милиция не может нам помочь, так как, по закону, не может вмешиваться в
личную жизнь человека, не совершившего преступления. Так что
официально, очевидно, мы не добьемся информации ни о телефонных звонках,
ни записей с камер в метро. Ничего нам милиция не может сделать и сказать.» Его не признали без вести пропавшим, а значит не будут вторгаться в его личную жизнь. Вот так!

Пётр, отдельное Вам спасибо. Тимофей мой бывший молодой человек и друг. Вся известная по этому делу информация и обсуждения как его родителей так и его друзей, кто находился рядом последнее время находятся в ссылках. Ведь я не общалась с ним после нашего расставания, но пытаюсь помочь его родителям и друзьям всем, чем возможно.
   
Анна, может быть мои слова покажутся вам "несколько неуместными", но на самом деле это достаточно серьёзный вопрос - "что теперь делать".

Во-первых надо поговорить с юристом, "как правильно представить ситуацию в милиции, чтобы всё-таки приняли заявление о пропаже". И далее - вы по сути не слишком-то много можете сделать. Если он жив - то он (если он захочет) - найдётся сам. Если не захочет - не найдётся. Если же случилось что-то плохое и он мёртв - то "поднимать на поиски всю страну" - наверное не имеет смысла.

Сейчас - скорее всего речь о том, как тем людям, кто был близок с Тимофеем (вам, его родителям) - получить психологическую поддержку - ведь сейчас все находятся в большой растерянности и поэтому "просто никто не знает - что же делать". Важно - для всех вас - немного разобраться с собственными чувствами - ведь по сути сейчас чувства представляют из себя "гремучую смесь" растерянности, страха, тревоги, гнева и испуга...
П.Ю.
      
Анна | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 16.05.2011 17:29
Да, благодарю. Сейчас больше хочется по крупинкам изучив его последнюю опубликованную запись в дневнике и музыку понять, что двигало им и к чему же он пришёл. Возможно что-то прояснится у тех, с кем он разговаривал в те дни.
   
Анна | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 16.05.2011 17:33
Вот запись в дневнике опубликованная им за 2 - 3 минуты до ухода из дома, после неё он пропал:


Я - Сон

7 Май, 2011 at 8:27 PM


Я - сон!

Я стал сном...

Что можно увидеть, когда засыпаешь?.. Что можно почувствовать?..

Предела нет!

Всё, что можно вообразить... и не только! Намного-намного больше!

Добро пожаловать!

Я всегда... во сне!

Я – сон!

Почувствовать – невероятное!

Увидеть – невообразимое!

Прикоснуться, к новым мирам. Стать их частью.

Возможно, меня не всегда можно будет узнать... Но я везде. Всё, что будет вокруг – это я.

Теперь, я – сон. Я – счастье!

Добро пожаловать ко мне...

Тимофей Полёт 07_05_2011


P.S. Для тех, кто никогда не понимал, что за бредятина написана на этих страницах.

Тимофея больше нет среди Вас.

...он превратился в сон.

Закрыв глаза – можно окунуться в мир, который он с радостью создаст для Вас.
Новый... Иной... Прекрасный...

Было всё! ...было замечательно!

В особенности музыка... отдельное Спасибо всем кто, так или иначе, сталкивал меня с чем-то музыкально новым!

Спасибо моим любимым родителям, за то что подарили мне возможность слышать и чувствовать.

Список композиций, которые вызывали у меня слёзы:

Airwave – Triologique
ATB Feat. Kate Louise Smith - Moving Backwards
Sarah Brigtman & Andrea Bocelli - Time To Say Goodbyе
Linkin Park - Leave Out All The Rest
Stone Sour - Through Glass
BT & Jan Johnston - Mercury & Solace
Clint Mansell - Stay With Me

Весь его дневник:
http://suggesta.livejournal.com/

Что можете сказать?!
   
Анна | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 16.05.2011 09:51
Андрей Аркадьевич, всё равно спасибо за ответ.
   
Анна | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 17.05.2011 10:13
Кирилл Иванович, Вера Владимировна, Спасибо огромное!
   
(Гость) Андрей 18.05.2011 03:45
95% что он хорошо спланировал суицид 0
На это указывают все записи в его дневнике, видно, что он был впечатлительным человек, и немного « в себе», он хотел отпрвиться куда то «туда»
Сочувствую.
   
(Гость) Андрей 18.05.2011 03:59
Вполдне вероятно, что армия его как-то изменила в этом плане, а ваше с ним расставание привело к депрессии, и онр ешил сделать это, то о чем долго думал и размышлял.
На его страничке, я видел альбом посвященный каракольским озёром, советовал бы туда съездить поискать
   
(Гость) Андрей 18.05.2011 04:01
Так же на суицид указывает название его последней композиции Last Step - Последний шаг, шаг куда-то туда

+

«Тимофея больше нет среди Вас.

...он превратился в сон.

Закрыв глаза – можно окунуться в мир, который он с радостью создаст для Вас.
Новый... Иной... Прекрасный...

Было всё! ...было замечательно!

В особенности музыка... отдельное Спасибо всем кто, так или иначе, сталкивал меня с чем-то музыкально новым!

Спасибо моим любимым родителям, за то что подарили мне возможность слышать и чувствовать.

Список композиций, которые вызывали у меня слёзы:»

Обо всем он говорит в прошедшем времени это все было, но больше не будет (имеет ввиду он)
   
(Гость) Андрей 18.05.2011 04:05
вот один из его статусов вконтакте:
Тимофей Летягин
Как хорошо, что на свете есть опиаты!!!
Одобряю
19 мая 2009 в 13:44|Возразить

Так что вполне вероятно, что в его жизни присутсвовали наркотики
   
Анна | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 18.05.2011 10:16
Спасибо за ответ!
Расстались мы с ним ещё до его ухода в армию, после того как он оттуда вернулся я почти ничего о нём не слышала, только немного от общих знакомых. Тем более ушёл он сам, примерно также как убежал и сейчас, только ещё и без записки.
Я согласна с Вашим мнением о его дневнике, к сожалению. А вот этот статус упустила, спасибо.
Милиция вроде начала поиски но информации пока никакой. Ребята расклеивают объявления.
Кстати записи такого рода он начал делать ещё когда мы были вместе и начинали ссориться в середине 2008, а к началу 2009 мы разошлись.
Спасибо вам.
   
Анна | (Жен., 34 лет, Москва, Россия) | 25.05.2011 22:24
Спасибо Всем ВАМ огромное за советы! Ищем!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.04.2013
12:38
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 3
01.10.2013
23:52
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
09.01.2011
14:58
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
14.12.2009
23:38
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.08.2019
22:13
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
01.09.2010
15:49
екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
01.12.2009
22:06
Лена :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 1
Сообщений: 5
19.04.2013
08:12
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
12.02.2010
17:08
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
08.10.2008
21:50
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4