ПОДРОСТОК И КАК ОСТАНОВИТЬ МЕЛКОЕ ВОРОВСТВО

№292121 подросток и как остановить мелкое воровство
аркадий Муж., 50 лет. ашхабад
сыну товарища 10 лет - первые мелкие кражи вне дома- как остановить без мордобоя?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите ребенка детскому врачу-психиатру.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Аркадий!

Парня можно показать сначала толковому детскому психологу.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Физическое наказание только усугубит положение. Ограничить время и пространство на любимые увлечения, не лишать, а именно ограничить. Презенты также являются хорошим стимулом, чтобы договориться. Например, купить велосипед или что-то по увлечениям.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Аркадий! Обычно детское воровство в таком возрасте это есть проявление недостатка внимания к ребенку в семье. Наказывать физически, сильно ругать мальчика не стоит. Объясняйте последствия воровства, найдите общие интересы с ребенком и обратитесь к психологу на предмет коррекции детско-родительских отношений.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
1 Не реагируйте слишком остро.

2 Постарайтесь найти возможную причину воровства

3 Объяснить, почему воровать плохо

4 обсудить с ним возможные последствия воровства (такие как потеря друзей, плохая репутация, лишение доверия людей и проблемы с законом)

5 размышляйте над ситуацией (что чувствуют другие дети, когда лишаются чего-то, как он сам будет чувствовать себя, если у него что то украдут)

6 отдать украденную вещь, это все намного неприятнее, чем сказать правду о случившемся.

7 Родители главный пример для подражания.