СИМПАТИЯ К СОТРУДНИКУ МИЛИЦИИ

№295107 симпатия к сотруднику милиции
таня Жен., 21 лет. россия курск
Год назад меня вызывали в милицию как свидетеля. Человек, который меня допрашивал (опер), до сих пор в моей памяти, я часто о нём вспоминаю, представляю нас вместе. Я понимаю, что это из-за психологических приёмов манипулирования, но ничего поделать с собой не могу. Для меня это проблема, т.к. у меня есть муж, и его я очень люблю, и мне самой неприятна эта ситуация.Есть ли какие-нибудь книги по психологии, которые помогут разобраться, что со мной и избавиться от этих воспоминаний о том опере?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня!

На мой взгляд, Вам больше подойдет не чтение литературы, а очная работа с психологом или врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Таня, а я согласна с Андреем Аркадьевичем, подобное чувство, как правило, ощущается как своего рода зависимость. Любовная зависимость, затягивается на годы. И это - уже болезнь, которая не приносит НИЧЕГО, кроме боли и страданий, которую надо «лечить» и как можно быстрее! Иногда душевная боль ощущается и на физическом уровне: ноет, колит сердце, скачет давление, появляются головные боли. На фоне хронического стресса возникают и другие заболевания.
ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЮБОВНОЙ ЗАВИСИМОСТИ, необходима помощь психотерапевта.