ОТЕЦ ПОДСМАТРИВАЕТ

№530296 отец подсматривает
маша Жен., 32 лет. россия мо
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.avkol.kiev.ua
06.12.2011 02:53
хочу разобраться. чтобы прошлое не сказывалось в моем счастливом настоящем.Я уже 6 лет замужем. ребенку 4 года. муж -это равный партнер, друг, обалденный любовник. не удивляйтесь моей наивности . но только когда сама стала мамой, то поняла что наверно в моем детстве все было не так.В общем, мама старалась жить и работать в другом городе, отец жил со своими родителями и со мной.Она, как я поняла, не умеет строить близкие отношения,у нее и сейчас мужчина, с которым она часами общается по телефону, а видятся раз в год, либо плюс к этому отец ей не подходил,а брак с ним терять она все равно не хотела..В принципе. я прекрасно жила с бабушкой и дедушкой, хорошо училась, по поведению всегда было два, т.к. никогда не любила быть одной из стада и слепо подчинятся.на все имела с детства свое мнение.Отец тогда работал в милиции следователем и по отношению ко мне у него чередовались принципы тисканья -обожания,балования с тупым гневом, ремнем и разборками, которые оч давили.я по натуре чел спокойный и понимаю все. только когда мне уважительно и спокойно объяснят, а не когда орут .Помню. как я его в такие минуты ненавидила и боялась, даже хотела , когда вырасту и стану физически сильней. отомстить...потом как то забывалось.Отец очень много читал. меня приобщил, но только сейчас понимаю. что уже лет в девять он стал подсовывать мне романы с постельными сценами. книги о сексе и т.п.. лолиту..он говорил. что не хочет чтобы я была забитая и закомплексованная,как моя мама..Он со мной был очень откровенен, и я помню , что он постоянно читал фрейда и что то подобное, а еще говорил что то о том что когда хочешь переспать со своей мамой и это снится то это нормально, как будто он сам себя убеждал.. мне говорил, что я вырасту и стану очень сексуальной. что у меня красивые губы и глаза.. тогда я даже этим гордилась..и не придала этому значения, это сейчас все такое вспомнилось...ну . в общем, о безумном сексе я стала мечтать и заглядываться на ребят примерно лет с 10,причем это были наивно-развратные мечты о прекрасном принце и настоящей любви.. потом встретила местного плейбоя, провстречалась с ним три года(!) и даже выскочила за него замуж.Как раз в это время мама одумалась, захотела с отцом жить норм. семьей, только конечно поезд уже ушел, он ей уже изменял.далее я развелась.Однажды заехала к бабушке, принимала душ, и застала отца когда он подглядывал за мной в вентиляцию.Причем у него вырвалось что он не перый раз так делает.Знаете, я его послала и вот уже 10 лет не хочу его видеть и слышать он для меня как бы умер.Он за это время не пытался как то поговорить со мной , что то объяснить.Он женат, у него маленкий ребенок.Я Строю новую жизнь с человеком которого люблю.В квартире которая осталась мне от него. я ВСЕ ВЫНЕСЛА,все вещи, напоминавшие о прошлом,даже жила с голыми бетонными стенами и с минимумом вещей, но своих а не оставшихся от них с мамой.
А недавно отец попал в аварию и чуть не погиб... понимаете город у нас небольшой, и я ощущаю общественное давление, со стороны родных и даже мамы(!) чтобы я сходила к нему в больницу и т.п. Но. понимаете, для меня его уже давно НЕТ.после того случая он перестал быть отцом мне.Но ситуация какая то незавершенная.и иногда мои страхи раздуваются я даже его боюсь.вдруг он какой нить маньяк педофил, а у меня ведь дети..я помню его гнев,его давление на меня,как меня всю трясло когда я пыталась поспорить с ним, больше по моему меня так никогда не трясло.в общем, помимо инцестких замашек он для меня вообще эмоционально тяжелый по жизни он человек без высоких моральных принципов, этакий мент на халяву. а меня и это коробит. т.к. я до сих пор многим близким напоминаю доброго ребенка но с железной волей, я не разучилось еще верить в доброту. хотя вот с религией после 30 проблемы, по крайней мере в том ее виде. в котором ее преподносят.Помогите, ответьте - почему ..какая это болезнь. что он подсматривал за мной, ведь он же меня растил, игрушки покупал..
усугубляется все тем, что после аварии он стал через родных передавать что недоволен что я не пришла, а то вдруг он умрет. а я так его и не увижу..даже здесь давление и запугивание, ведь по сути за эти десять лет я тоже могла чем то серьезным болеть. ну и что?..и еще я реально ничего не почуствовала когда мне сказал что он попал в аварию.В душе пусто.Придти и навестить в таком состоянии для меня означает фальшь.
Как мне быть и окончательно обрезать его? вернее все свои раздувшиеся страхи.. может наоборот надо ему все высказать .. но мне реально не хочется даже сталкиваться с ним ,я сейчас,если не считать всего этого, абсолютно счастлива, потому что живу так как мечтала..и действительно ли он опасен?
я читала ваши ответы,и,вот, решилась обратиться.Спасибо.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Мария, получается, что даже находясь в достаточно беспомощном состоянии, этот человек, от которого когда-то забеременела ваша мама, пытается вам "угрожать" - давить и запугивать, по сути как это делают взрослые педофилы с маленькими детьми.

> может наоборот надо ему все высказать
Полагаю что не ему (имеет ли смысл сейчас, в нынешнем состоянии идти к нему) - но как минимум вы можете сказать правду тем людям, которые из соображений каких-то собственных интересов пытаются вас к нему "подтолкнуть". Сказать, что не готовы по крайней мере сейчас возобновлять общение с человеком, который по сути сексуально совращал вас в детстве, неадекватно эротизируя собственного ребёнка, и который продолжал подсматривать за своей уже взрослой дочкой через вентиляцию в ванной, по сути совершая "инцест при помощи глаз".

В идеале было бы конечно неплохо, если бы вы смогли "проговорить" ситуацию с адекватным психологом, может быть имеет смысл попробовать не в вашем небольшом городе - а съездить в соседний город (для максимума анонимности).

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 06 Декабря 2011 12:27
Оценок: 3
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно с ним увидеться и поговорить. Только тогда Вы сможете утвердиться в своих мыслях и либо полностью отвергнуть его, либо понять и простить.
Заочно гадать и воображать что-либо, просто глупо. В любом случае - и неприятность и счастье настоящий человек должен встречать, что называется, "лицом к лицу".
Вы, как я успел понять, достаточно сильная и разумная женщина и сможете принять верное решение при встрече.

Удачи и правильных жизненных решений!
Время создания: 06 Декабря 2011 13:01
Оценок: 4
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы 10 лет назад приняли решение. К чему принимать его еще раз?
Время создания: 06 Декабря 2011 16:20
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо простить и обязательно увидиться. Если все и есть, как написано.


Хотя ряд лингвистических маркеров говорит о графоманском происхождении сообщения.
Время создания: 06 Декабря 2011 16:24
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Маша!

Я думаю что Ваш отец так и будет для Вас воплощением противоположных качеств: грубым и сексуально озабоченным самцом с замашками педофила и, в то же время, нежным и любящим человеком, совершенно искренне желающим Вам счастья.
Вас и дальше будут терзать сомнения: то ли забыть про него и продолжать делать вид, что его нет, то ли принять его таким, каков он есть. Ни тот, ни другой вариант, в случае выбора, не принесет Вам полного облегчения. Вы не сможете забыть отца полностью (как не смогли этого сделать до сих пор), а после его смерти будете винить себя за то, что отказались от родного отца. А если попытаетесь наладить с ним отношения, его скверный характер и память о прошлом, вряд ли позволят Вам испытать удовольствие от общения. По сути, выбирать Вам придется между двух зол. Это непростой выбор. Это о глобальном.

Теперь, по сути. Вы спрашиваете, как избавиться от своих раздувшихся страхов. В этом плане визит к отцу мог бы принести пользу. Сходите к нему не для того, чтобы выразить свою любовь (Вы правы, это было бы фальшью), не для того, чтобы наладить отношения (он может быть вовсе не готов к отношениям после стольких лет разлуки), не для того, чтобы произнести вслух упреки и обвинения (ему может не хватить внутренней силы признать Вашу правоту). Сходите к нему просто для того, чтобы высказаться. Расскажите ему о своей боли и страхах, о том, как его поступок перечеркнул веру в него, о том, как Вам тяжело было всё это время притворяться, будто у Вас нет отца, о том, как непросто было принять это решение. Не ждите ничего в ответ. Просто дайте себе возможность сказать.
Время создания: 06 Декабря 2011 16:49
Оценок: 2
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Между удовольствием от вида обнаженного женского тела (пусть даже и своей дочери) и педофилией, огромная разница, просто каньен! Подглядывать, конечно, нехорошо, но разве это кому-то повредило? Возможно ваш бойкот это и есть та самая месть за строгое воспитание... просто вы уже забыли, что хотели отомстить.
Время создания: 07 Декабря 2011 08:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маша!
А не проще ли отпустить прошлое, каким бы противоречивым оно не было, и жить настоящим. Ведь отсутствием внимания с Вашей стороны, Вы уже показали свое к нему отношение..!
Время создания: 09 Декабря 2011 13:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Маша 07.12.2011 01:45
спасибо за ответы..!. все правильно, сложно сказать что либо конкретное, не зная всех всех деталей... но по поводу сходить к нему... я не боюсь сходить..мне даже нравится встречать трудности лицом к лицу и изучать их..не боюсь разочароваться, т.к. не верю в его изменение, он такой же как был, ведь вы подумайте хотя бы над тем фактом, что зная все эти десять лет, из-за ЧЕГО я убежала.. понимаете, если я его ребенок, а он нежный и любящий папа, он просто сам бы жить не смог,спать не смог, представляя себе. что я могу чувствовать и как переживать по его вине.. я так , как мама, понимаю родительскую любовь, я считаю. что уже просто то что ты мама, счастье, и не надо корыстно требовать что то от деток или подчинять, просто жить и радоваться что они есть, очень деликатно направляя, не унижая, и учится у них... а не подавлять..и поэтому, господа, к чему запугивание с его стороны что вот дочка дорогая. я тобой особо не интересуюсь. хотя, извините,. нагадил по уши, а сейчас мне так стало себя жалко, ведь я постарел и могу сам у себя скоро умереть. да еще и авария эта.. так что же ты, ведь я скоро умру наверное. а тебе знаешь будет как п-л-о-х-о.....!это разве забота и настоящее?? ведь вы наверно знали таких людей, которые до последнего скрывали свою неизлечимую болезнь. лишь бы не расстраивать любящих и любимых ими людей? я знала.у меня были такие знакомые люди в реальной жизни..а так же и по себе сужу- когда у меня в жизни за эти годы случались очень серьезные трудности со здоровьем. и обычные бытовые. ведь я с тех пор осталась практически одна( правда, мама в те годы стала поддерживать и это конечно радовало) и делала себя заново..я никого не ждала.. и его как опору и любовь давно ждать перестала.. вы скажите. что не надо идеализировать, и все люди с недостатками, но зачем мне опять хоть каким то боком пускать в свою жизнь, которая и получилась как мечталось,теплая и уютная, человека,характеристику которому мне кажеться лучще всего дал Петр Юрьевич Лизяев -взрослый педофил. совершающий инцест глазами..Александр Владимирович. вы конечно угадали, иногда (но ОЧЕНЬ РЕДКО, правда) я вспоминаю какие то теплые и добрые моменты. связанные с ним как с своим папой.. но в общих воспоминаниях мне неуютно.. вспоминается давление..И вы все мне очень помогли-я села и написала в такую консультацию в первый раз в своей жизни, и когда написалось-все как то улеглось -разложилось у меня в голове..а по конкретике - просто город ну очень маленький, мы живем в разных микрорайончиках и пока только пару раз встречались.. как ни странно. только мельком. но сейчас все как то активизировалось с его стороны.да и я пересела за руль и расширяю свои географические границы...и как вы думаете. если я все же по своим наблюдениям фактам и воспоминаниям склоняюсь к тому . что этот человек неадекватен, как банально при встрече на улице мне не впасть в ступор и не вспомнить как я в детстве боялась тупых и непонятных вспышек его гнева. как мне не почуствовать себя беззащитной маленькой девочкой с ним... и как дать ему отпор и дать понять чтобы он вообще никаким боком не лез в мою жизнь и забыл о моем существовании. при этом спорить . обливать грязью и т.п. я не хочу.и..да..наверно мне нужна эта возможность сказать,Александр Владимирович..но с другой стороны, что можно сказать больному человеку, самцу с замашками педофила?То , что вы посоветовали,можно сказать тому кто как то поймет, а если он все перевернет и начнет манипулировать далее.. это то мне зачем.не мечи бисер перед свиньями,в общем.. 0 .ведь я не могу рассчитывать что он адекватен..вот в чем у меня сейчас дилемма..но все равно, спасибо всем, я во многом разобралась.p.s. И даже через разные словари(спасибо Инету) с такими терминами как « лингвистических маркеры»и особенно «графоманское» происхождение;) Сергей Николаевич Смирнов, я знаю, что люди сами верят и выдают за чистую правду свои эмоции и точку зрения на происходящее в зависимости от того, в каком периоде своей жизни они находятся.. так что я старалась описывать события 10-летней давности как можно менее вплетая в них свои эмоции, а больше факты.. так что да, это все правда.P.s.s.перечитала что написала и поняла сама !- возможно для того чтобы окончательно понять , что я уже не та маленькая девочка. чтобы понаблюдать. как я сама себя буду вести в такой ситуации и соответственно ее больше не ждать и не боятся-ее надо пережить!! И все равно. прошлого не вернешь и все уже утекло.. но зато я еще раз узнаю себя с неизвестной стороны..!маньяк он или раскаившийся...неважно!сама, думаю, инициировать встречу не буду, но и испытывать страхи, ожидая ее, тоже!ВСЕМ спасибо!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.02.2016
12:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
02.03.2011
21:15
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
03.12.2010
08:38
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
15.03.2009
11:40
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
05.04.2014
06:25
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
09.01.2012
11:14
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
16.12.2013
06:09
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
01.07.2014
00:55
юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
04.12.2012
19:26
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
24.08.2011
19:53
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0