СТРЕМЛЕНИЕ И ДАР БЫТЬ ПСИХОЛОГОМ.

№295482 Стремление и дар быть психологом.
Артём Муж., 17 лет. Россия Волжский
Здраствуйте доктор!
Пожалуй начну с самого начала.В ноябре-декабре прошлого года захотел стать психологом,учиться и овладеть этой замечательной профессией.
Но особых целей,планов и стремлений касающихся этой темы у меня не было.
В апреле этого года после определенных жизненных обстоятельств у меня открылись способности(не подумайте это не выдумки и не самовнушение,я об этом на тот момент почти не думал).Щас я попытаюсь внятно и понятно объяснить что это за способности,что это за дар,как и когда он проявляется.
По началу я его даже не заметил.У меня только было стремление заниматься психологией,стать психологом.
Но потом я при общение с людьми на расстояние и вблизи,стал чуствовать их эмоции,внутренние состояние.Обижен человек или рад.Любит или нет.И тому подобное.Если человек в гневе я чуствую как его переубедить или сделать так чтобы он успокоился.Естественно все это через переубеждение,внушение.Все это проявляется у меня в чуствах или состояние которое находиться под грудью.Я знаю в какое внутренние состояние мне надо перейти,чтобы наладить доверительный контакт с тем или иным человек или что другое.Но дело в том что я покачто не могу переходить в то или иное состояние.Как только я начинаю общаться с человеком,я чуствую что именно ему надо,но не могу передать ему это,не могу сказать ему правильных слов и общение может не сложиться.Нет,совет будь самим собой,мне не нужен или будь игривым тоже.Я просто понимаю,что если я научусь психологии я и мои близкие,а также вообще все мое окружение измениться в лучшую сторону,будет все даже постоянный лад и взаимопонимание.Мне нужно научиться управлять собой изнутри.Ведь когда ты делаешь с человеком так как ты хочешь,чтобы было хорошо и тебе и ему-это лучше чем просто быть самим собой.Я пытался объяснить внятно,но в том что вы поймете,что я написал вам я не уверен.Нет,я не сумашедший и не псих.И не мальчик глупыми выдумками который с помощью таких сказок и баек хочет стать кем-то особенным.У меня реально есть такой дар..Мне дано стать отличным психологом.Пожалуйста посоветуйте какие-нибудь книги,по начальной психологии или именно по той теме как перегонять в себе разные внутренние состояние и как довести их до автоматизма(но это с практикой).А также Волгоградские колледжы или какие-нибудь курсы психологов на которых меня научат психологии и дадут корочку о том что я могу частно работать с людьми(естественно после окончания).Мне очень обидно,что я имея такой дар ленюсь и не стремлюсь его развить сложив лапки и свесив ножки.Очень вам благодарен! Спасибо зарание за консультацию,хоть скорее всего я не много не по теме! Извинити за ошибки и опечатки!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Артём!

Представления о Великом Даре, если они возникли, требуют сравнения с Великим же Опытом Профессионалов.

Без сравнения с работой Коллег- любой "дар" - шарлатанство.

Приобщение к опыту мировой психологии не происходит в "Волгоградском колледжы", а осуществляется в ведущих ВУЗах страны.

Учитесь. Без получения знаний и сравнения своего опыта с опытом учителей любая практика в области психологии несерьезна.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Артем, дар плюс ВУЗ будет хороший специалист.
Почитайте книгу Нил Доналд Уолш "Беседы С Богом: необычный диалог" книга 1,2,3
Прямая специальность
Анисимов Дмитрий Иванович. Психолог  - консультант, техник -  массажист
Психолог - консультант, техник - массажист
Артем почитайте Чака Фолкэна " Психология  - это просто" . Отличное руководство по поведенческой психотерапии.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Артём, для начала получите образование психолога, без него любое "развитие" только слова.