НЕТ ИНТЕРЕСА К ЖЗНИ

№296921 нет интереса к жзни
Виктория Жен., 31 лет. Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
04.07.2010 15:22
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как научиться любить жизнь и почувствовать интерес к людям и вообще к чему-нибудь?? Сколько себя помню - никогда не интересовалась жизнью других, любила читать книжки, мечтать, выдумывать... пыталась как-то себя встряхнуть - не получается, начинаю чувствовать жизнь только в какой-нибудь кризисной ситуации, сразу появляются энергия, собранность.... но быстро угасаю.. Недавно развелась с мужем, на руках сын 5 лет... чувствую, что мальчишке не хватает живости и позитива в жизни, пытаюсь изображать все это, но как-то с трудом получается... От развода с мужем не было особого переживания, шла к этому решению достаточно долго и обдуманно... сейчас нахожусь в простраии - не знаю, что делать с собой, с ребенком, нет планов на жизнь, нет увлечения которое вытягивало бы из повседневности... нет сил чтобы поменяться... нужен совет - как встряхнуться и начать жить, а не существовать..
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Виктория!

Хорошо будет понять, что Ваша жизнь, с "мечтами, выдумками" продолжается...

Сложно что-то советовать, если Вы сейчас находитесь "в прострации" и, тем не менее: Виктория, вспомните себя в школьном возрасте, в период, когда мечты, практически смыкались с реальностью... Вы о чем то мечтали. о чем то грезили, чего-то хотели?

Ваша жизнь после расставания с мужем продолжается. Очень хочется, чтобы Вы поддерживали желание осознанной жизни, понимание Своего Пути на этой земле,  осознавание собственной уникальности и неповторимости Вашей Жизни. 

Это сложно, но возможно. Как Вам жить после развода? Где найти силы для того, чтобы двигаться вперед? Эти вопросы Важны, и все же - вторичны.

Самое Важное - то, что Ваша жизнь Одна, и какой она будет - Ваше Решение и Ваша Воля. 
Время создания: 04 Июля 2010 15:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!

Такое состояние может быть следствием стрессов, связанных с пережитым Вами разводом и предшествующим ему периодом. На мой взгляд, Вам нужна помощь врача-психотерапевта. Некоторые деперессивные моменты просматриваются в Вашем описании. Обратитесь на прием к специалисту. Он оценит Вше состояние реально, а не виртуально и в случае необходимости проведет его коррекцию.
Время создания: 04 Июля 2010 15:35
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть смысл сходить на трениг личностного роста или индивидуальную консуьтацию.
Время создания: 04 Июля 2010 20:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Во многом согласен с коллегами ... может и не нужно на прием к психотерапевту ... сделайте только две вещи: посмотрите фильм Достучаться до небес, и вылейте на себя ведро холодной воды ... напишите о чем задумались после этого....
Время создания: 04 Июля 2010 23:50
Оценок: 1
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
Рейтинг. Никифорова Ирина Михайловна
психолог-консультант, психотерапевт
Виктория, нет ничего хуже скучной жизни и ежедневной рутины! Эти два понятия стирают ощущение жизни и не дают возможности наслаждаться ею в полную меру. Рутина и скука возникают из-за постоянных компромиссов, на которые мы готовы идти ради сомнительных результатов. Например: мы миримся со скучной работой, потому что зарплата там чуть выше, миримся с экономией, потому что «когда-нибудь будет легче», миримся с людьми, с которыми приходится общаться, потому что найти новый круг общения все сложнее. И так по нарастающей – чем дальше в лес, тем больше дров. Сделать свою жизнь яркой способны только Вы сами. Установите приоритеты, выбирайте реальные, достижимые цели. Творческий подход делает любое занятие интересным. Однообразие и монотонность способна навеять скуку на любого человека. Меняйте обстановку, окружение, свои занятия и себя. Жизнь интересна, когда она наполнена самыми разнообразными впечатлениями. Их дарят необычные для вас занятия, места, люди, произведения. Активному и деятельному человеку жить всегда интересно. У него всегда много желаний, планов и дел, а на горизонте всегда виднеются новые интересные идеи и проекты.Увлеченному человеку не бывает скучно, хобби занимает свободное время и дарит массу положительных эмоций. Применяя эти принципы, вы сможете сделать свою жизнь интереснее. Пусть ваша жизнь вам нравится! Удачи и приобрести вкус к жизни!!!
Время создания: 09 Июля 2010 14:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Виктория | (Жен., 34 лет, Астана, Казахстан) | 04.07.2010 19:38
Виктория, естественно после развода тяжело сразу же расправив крылья лететь по жизни. Все течет, все меняется. Найдется тот прекрасный человек, который полюбит Вас и Вашего сынишку, Вы ведь молоды, главное не пропустите этого человека, не замыкайтесь, наслаждайтесь каждой минутой жизни.
   
Виктория | (Жен., 45 лет, Новосибирск) | 06.07.2010 17:41
Спасибо вам за совет )) дышать стало немного легче :-)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2014
09:10
ОЛЕСЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 13
15.05.2010
20:22
Рамиля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 5
18.03.2016
19:42
Олигофрен обыкновенный :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
08.09.2009
19:23
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
01.07.2014
00:55
юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
02.10.2011
00:29
Саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
04.03.2008
18:39
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
02.02.2009
16:30
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.12.2010
16:28
Эдуард :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.12.2007
05:26
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0