ПРОБЛЕМЫ С МАМОЙ. КРИЗИС В СЕМЬЕ.

№297652 Проблемы с мамой. Кризис в семье.
Ольга Жен., 27 лет. РФ Москва
Добрый день, Моей маме 55 лет, 6 месяцев назад перенсла операцию по геникологии («все удалили» при этом был затет мочевой пузырь, в результате образовался свищ). Все это время мы прибываем в кошмаре, т.к. у мама ко всему этому букету восполился (по ее предположениям) лицевой нерв. Днем и ночью она кричит от боли на лице, при чем в такой форме, что реально становиться страшно. К врачам только собирается, конткретных действий не предпринимает для лечения. Постоянно давит на психику, что мы не дооцениваем всю серьезность ее заблевания, по этому поводу закатывает скандалы. Кидает такие фразы: «Вот я умру, поплачите еще» С мамой проживает мой папа , а также моя сестра со своей дочерью 5 лет. Мама еще стравливает сестру с папой. Ребенок стал очень возбудимым, видимо на фоне климана в семье. Я проживаю отдельно, но все выходные страюсь проводить с ними. После таких выходным меня мучает головная боль. Мы заставили сделать снимок, тк. последнее время мама начала к себе примерять диагнозы в виде кисты зубов и.т.д. По совету «кого» она начала пить сильные успокаительные препараты, она от них вообще сделалась «чумной». Я показыла снимок стоматологу, кисты он не увидил, но предположид, что забита левая гайморов пазуха. Да еще у мамы по телу пошли какие то темные пигментые пятна, а на лице гнойные прищики. Вообщем какой то ужас, не знаю что делать дельше. По последней информации, мама записалась на прием к невропатологу. Подскажите, что мне делать. Может быть стоить сразу уговорить маму на прием к психотерапевту (может такой сдиг в психике произоти в результате гормональных нарушений?)
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ольга!

Если мама не предпринимает "конкретных действий", что мешает Вам доставить ее на прием к специалисту?

Поражениями периферических нервов занимаются неврологи. Давно бы уже доставили маму на прием к врачу, чем слушать ее "крики от боли" днем и ночью.

С состоянием мамы должен определиться специалист-невролог. Говорить об участии психотерапевта пока преждевременно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, здравствуйте!
Можно конечно представить микроклимат в Вашей семье!
Но выход из сложившейся ситуации только один. Вам необходимо срочно обратиться за медицинской помощью!
Начать необходимо с обращения к терапевту по месту жительства мамы, участковому ли, либо в районной поликлинике!
После осмотра врачом и сбора всех необходимых лабораторных анализов, специалист примет соответствующее решение и при необходимости направит на дополнительные консультации к врачам узких специализаций!
Причем, чем быстрее Вы предпримете эти шаги, тем быстрее будут приняты необходимые меры для исправления сложившейся ситуации!
Так что не откладывайте визит к врачу!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если неврологи исключат связь такого поведения Вашей мамы с заболеваниями нервов, то тогда ее необходимо будет показать психотерапевту или психиатру.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Зачем так долго выслушивать крики и прочий "кошмар" не совсем понятно.Москва -ведь это не тайга и не тундра.Уже давно пора обратиться к специалистам.Другой вопрос.что не знаете к кому, их квалификации,методов и прочее.так это пока не попробуешь -не узнаешь.То что,мама в стрессе пребывает и пытается спровоцировать у всех чувство вины-это очевидно.И это лучше всего решается не невропатологом, а психотерапевтом.Прием по записи по тел.(499)732-29-43