ЭМОЦИИ НА ЛИЦО

№298206 Эмоции на лицо
ЮлиаННа Жен., 19 лет. россия северодвинск
Полгода назад с появлением в моей жизни мужчины я стала очень раздражительная, нервная. Я не могу скрывать свои эмоции и держать их при себе, если я радуюсь то это все видят и наоборот. Я очень активная ношусь как будто мне пропеллер вставили.... Как научиться скрывать свои эмоции???
Другая специальность
Хлесткин Виктор Александрович. Фельдшер скорой помощи
Фельдшер скорой помощи
Юлианна! Умение контролировать собственные чувства и эмоции это искусство, которое самостоятельно приобрести бывает сложно. Можно конечно заняться медитацией, почитать соответствующую литературу, но хорошим помощником в этом может явиться психолог или психотерапевт. Удачи Вам!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
ЮлиаННа!

"Скрывать свои эмоции" в русском языке еще называется "притворяться".

Стоит ли учиться профессиональному притворству, не лучше ли научиться жить в ладу со своими эмоциями?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Раздражительность и нервозность - не возникают на пустом месте, для такого состояния должны быть причины. Если Вы сами не можете разобраться в этой проблеме, то воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта. Очное общение со специалистом не заменит ничто иное.