НЕ БЫТЬ ТАКОЙ СЕРЬЕЗНОЙ

№299257 Не быть такой серьезной
Лена Жен., 24 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!!! Я слишком серьезно ко всему отношусь, близко принимаю к сердцу! На работе слишком ответственна, шесть лет работаю без отпуска. Когда училась, тоже слишком переживала за обучение. Мне кажется, и с парнями я веду себя так, как будто каждый должен стать моим мужем...чем, наверное, их и отталкиваю, и они исчезают. А если предстоит какое то серьезное мероприятие или поход в то место, где я ни разу не была, это вообще КРАХ - бессонные ночи, волнение, переживание! Как переучить себя от такой серьезности и ответственности? заранее благодарна
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Лена, что поделаешь, такая черта характера! Но это не заболевание. А значит, Вам просто нужно поработать с психологом - аналитиком, конечно очно!

Удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лена!

Вы описываете проявления тревожного расстройства. Это одна из разновидностей неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы в состав лечения обязательно входила психотерапия! С ее помощью вы должны научиться иному стилю поведения в описываемых Вами ситуациях.

Удачи Вам!
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Лена, почитайте статью "ошибки делать полезно" на сайте www.g-miroslawa.narod.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Могу предложить консультацию через скайп.