ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ

№299935 Держать себя в руках
Мая Жен., 18 лет. Харьков
Здраствуйте! Я очень нервная и раздражительная! Очень легко срываюсь особенно на близких людей. Мне очень неловко за свое поведение. У меня довольно часто бывают исчтерики и два раза я попадала в больницу с нервными срывами и неврозами(правда всего на 1 день). Я пыталась порезать себе руки, билась головой об стену, иногда от таких истерик у меня наступает головокружение и конечности теряют чувствительность. Обычно я нормальный человек, но когда «срываюсь с цепи» совершенно перестаю себя контролировать. Как научиться всегда держать себя в руках?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мая!

Если самой не получается взять ситуацию под контроль, то воспользуйтесь помощью врача-психотерапевта. Разобравшись в особенностях Вашей линости, он подберет для Вас необходимые упражнения и методики. Возможно, что и в сочетании с медикаментами.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мая!

Вам нужна помощь специалиста-психотерапевта или психиатра. Кстати, почему Вы с "нервными срывами и неврозами" находились в больнице всего один день? Надо было использовать эту возможность для общения с врачами и подбора способов лечения Вашего состояния.

В любом случае, нужно обратиться к специалисту на прием. Очно.