АЛКОГОЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№305549 Алкогольная зависимость
Евгения Жен., 22 лет. Россия Москва
Встречаюсь с парнем, ему 23. Он меня просто обожает, все готов сделать ради меня, стоит мне только намекнуть, но... он практически всегда пьет. Сидит на коктейлях типа «ягуара» и «страйка». Как ни умоляла, ничего изменить не могу. Каждый раз обещает, что последний... Уже и ультиматумы ставила, и говорила, что брошу, он на колени и чуть ли не до слез, но бросить пить не может... Посоветуйте, пожалуйста, что делать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если ваш молодой человек на все готов ради вас, но сам не может бросить пить, то пусть он ради вас и вашего будущего обратится к врачу-наркологу. Жизнь с алкоголиком - очень незавидна!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Евгения, единственное что можно предпринять в этой ситуации, это обратиться за квалифицированной помощью к врачу - наркологу! В Москве это сделать не трудно!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хотите спасти-тащите к наркологу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Евгения.

Если Ваш парень "бросить пить не может", то вполне возможно, что он уже страдает алкогольной зависимостью.

Ему решать, избрать  жизнь или деградацию, соответственно, ему решать, идти к наркологу или нет.

Жить или нет с пьющим молодым человеком - это уже Ваше решение.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Евгения, ультиматумы Вы ставили, но..видимо, не выполняли. Только пытались испугать. Ваш молодой человек прекрасно понял, что, как бы сильно и много он ни пил, Вы все равно будете рядом, простите и если и не поймете, то, по крайней мере, не бросите. А если так, то...какой смысл ему что-то менять в своей жизни??? Алкоголь приносит ему свой кайф, чувства к Вам и Ваша забота - свой. Все хорошо. У него.
Как быть дальше решать только Вам, но если ставите ультиматумы - доводите дело до конца. Иногда это единственно возможное разрешение ситуации. Страх потерять близкого человека может заставить ему увидеть свою проблему или согласиться на визит к врачу.