КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ?

№492512 как избавиться от зависимости?
Ольга Жен., 40 лет. Россия Самара
Добрый день!
Немного более года назад я познакомилась с мужчиной. Одинокий, серьёзный, правда без работы, но как он сказал, что он ищет работу. Я 4 года в разводе. Решила, что познакомилась с подходящим мне мужчиной, а с трудностями справимся вместе. Стали встречаться. Но вскоре, я стала подозревать, что он встречается не только со мной. Отгоняла такие мысли, внушала себе, что мне это кажется. В конце концов поняла, что действительно, он встречается с женщинами, всё время проводит в Интернете и ищет новые знакомства. Самое для меня удивительное, что он это называет работой... Чем он действительно занимается я так и не поняла, денег от меня он не просил, правда и подарков не делал. Не выдержала, отношения разорвала. После разрыва очень плохо себя чувствовала. Причем не только морально, но и физически. Чувствую, когда он встречается с другими. Часто заглядываю на его страницы в соц. сетях, чтобы увидеть с кем он общается. Понимаю, что глупо, но надеюсь, что он одумается, наладит свою жизнь и мы будем вместе. Осознаю что мне нужно забыть этого мужчину, что, видимо, у меня «любовная зависимость», пытаюсь что-то для этого предпринять (общаюсь с подругами, много работаю, читаю...). Но пока безрезультатно. Подскажите, что делать?
Прямая специальность
9n9n. no
no
Ольга, добрый день!

"Подскажите, что делать?"
Вернуть себе свою собственную жизнь Просто подумайте, ведь до встречи с ним в Вашей жизни было много всяких разных интересных и не очень дел. А сейчас - слезы в подушку и потоянные мысли о нем. "Отключиться" от этой проблемы помогут терапевтические встречи с психологом. Подруги тут бессильны, мысли и на работе достанут. Посвятите время себе - поговорите о сових чувствах на очной встерече с психологом.

Варианта тут два - либо продолжать переживать, все больше и больше расстариваясь, либо начинать жить своей жизнью.

"Часто заглядываю на его страницы в соц. сетях, чтобы увидеть с кем он общается."
И перестаньте заглядывать на его странички - ничего нового, кроме лиц Вы
там не увидите - этот мужчина сделал свой выбор. Теперь Ваша очередь

"но надеюсь, что он одумается, наладит свою жизнь и мы будем вместе." - трудно перестать думать о том, какое бы оно было, Ваше будущее. Но ситуация уже давно изменилась. Жизнь в грезах принесет лишь еще большие страдания. А у Вас уже есть тот человек, который любит Вас больше всего на свете - это Вы сами!

Так подумайте теперь о себе! И позаботьтесь о себе со всей любовью!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Ну вот и Вы, попались на удочку очередного ловеласа. И пусть денег он у Вас не просил, но главную свою миссию, очевидно выполнил?
Разве не главное оружие ловеласа - чувственный порыв и желание влюбить в себя?
Ведь для таких людей, высшая степень удовольствия - это подчинить себе женщину и не только завладеть её телом, но и душой в большей мере!
Как Вам быть, можете решить только Вы.
Все, что произошло, Ольга, было полностью под Вашим контролем, под Вашим же контролем теперь нужно от всего этого уходить.
Ваша жизнь в ваших собственных руках, не позволяйте ее кому-то разрушать! Руководствуйтесь тем, что однажды именно ВЫ приняли свое решение побыть с этим человеком для того, чтобы прежде всего Вам было хорошо, и теперь опять же именно Вы будете самостоятельно освобождаться от того, что приносит дискомфорт в Вашу жизнь.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга! А, может быть, все и не так плохо. У Вас есть друг и любовник. Судя по всему, неглупый и обаятельный человек. Постоянного семейного очага с ним не развести, а вот у костра погреться можно. Время от времени.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
не надо искать человека, надо быть человеком
Прямая специальность
Садовский Юрий Владимирович. Психолог
Психолог
Ольга, Вы пишете:" Не выдержала, отношения разорвала." Так ли это? Встречаться Вы с ним перестали, но это, на мой взгляд, и все, на что Вас хватило в плане перемен. Отношения-то Ваши сохранились в прежней редакции. Отсюда и упование на какое-то благоприятное продолжение, отсюда же и болезненное переживание всего, что могло бы этому благоприятному продолжению помешать. Не решились Вы ни остаться, ни уйти. А надо ведь что-то выбрать. В этом и заключается выход из зависимости.