ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?

№542984 Что предпринять?
Alisa Жен., 17 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте...Мне 17 лет, студентка. Встречаюсь с парнем чуть больше полугода, последний месяц трудности в отношениях... первые 5 месяцев все было шикарно. Бывало, конечно, ругались, но это ведь всем свойственно) В начале декабря я начала замечать, что отношение ко мне меняется.. реже стали видеться, созваниваться.Я постоянно переживала, звонила, искала... потом он каким-то образом оправдывался и я все забывала (был в компьютерном клубе, уснул, не слышал телефон и т.п.). Так было день за днем. Каждую ночь слезы, истерики... На Новый Год неожиданно пришла смс, что он хочет расстаться, разлюбил, знаете ли... Я в слезах к нему... в глаза он мне это боялся говорить, но пришлось... «прости, разлюбил и все».. Я отказывалась верить в это.. не верила просто, что он не мой. Потом, на удивление, весь день я ходила в приподнятом настроении, сама не знаю почему... В глубине души была уверена, что когда-нибудь все равно вернется... Ночью написал, что хочет поговорить.. Созвонились.. просил прощения, сказал, что очень сглупил, что не сможет без меня, как я ушла сразу пусто у него на душе стало...как будто бы все потеряло смысл... Ну куда ж я денусь.. простила конечно. В эту же ночь он мне рассказал что в последнее время просто гулял с друзьями, подругами, много пил... А я об этом даже не догадывалась... Новый Год я встретила отвратительно. Отмечали с его друзьями в гостинице. Он был организатором, поэтому следил за всеми, всем старался время уделить. Ко мне практически не подходил.. настроения у меня не было, праздник был испорчен... И вот, до сих пор так... то все замечательно, то как пропадет куда-нибудь, не берет трубку, обещает позвонить- не звонит...Вот так вот через день. Один день все хорошо, на другой- такое отношение. Не раз уже говорила ему об этом, просила не делать так, я ведь переживаю... на что отвечает мне «хорошо». Снова это повторяется. Сейчас я опять сижу в неизвестности. За весь день пара минут переписки и всё... Я уже думала насчет измены...в этом я уверена на все 100 процентов. Он мне не изменяет. Скорее всего он как обычно в компьютерном клубе будет всю ночь, а телефон на беззвучном. Завтра он мне скажет это, извиниться, все будет хорошо, а на следующий день та же история. Я просто уже устала от такого отношения к себе... я думаю, что он просто понял, что я никуда от него не денусь, все сделаю для него... тут он прав... но относиться ведь так тоже нельзя... что мне предпринять? как вести себя? как быть?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Либо принять, либо изменить своё отношение к его поведению.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Думайте, Алиса, устраивают ли Вас такие отношения. Обсуждайте с парнем ваши отношения.

Задавайте себе вопрос: "мне нравятся отношения с этим парнем? Я хочу их продолжать?" И находите смелость давать себе на эти вопросы честный ответ.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Видимо Ваш МЧ дошел до того момента когда пожар влюбленности уже утих, а понимания смысла отношений ещё не появилось. Только ваше терпение, поддержка во всем, нежность и ласка способны пробудить в нем понимания того, зачем продолжать с вами отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это ваша личная жизнь, и распорядится ею по своему усмотрению, можете только Вы. Не бойтесь ошибок, бойтесь нежелания их исправлять...