ПЕРЕЖИТЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО

№308740 Пережить предательство
Александра Жен., 26 лет. Россия Москва
Полгода назад я развелась с мужем,по причине его бесконечных измен.В браке прожили 3 года,но отношения были хорошими только первые полгода.Я очень старалась для него,но всегда чувствовала,что мы очень разные люди и между нами нет понимания.Мои проблемы его всегда раздражали и я никогда не чувствовала его поддержки,но и он говорит,что я его не понимала.Измены начались через месяц после свадбы,но узнала я об этом позже.Ужаснуло то,что измена была и во время моей беременности.В след.раз когда ребёнку было 5 мес,меня не было рядом и всё продолжилось.Последний год нашей жизни он живя с нами в семье,строил отношения с той женщиной за моей спиной.Я уходила от него 3 раза,но он каждый раз возвращал,плакал,клялся,что больше никогда этого не повторит и всё прекратит с той женщиной,но всё это оказывалось ложью и отношения на стороне продолжались.Эта женщина после 10 лет неудачного брака с мужем-алкоголиком очень хотела найти мужчину,чтобы родить ребенка.Мой муж оказался ей подходящим для этого.Она увидела,как он любит нашего ребёнка,заботится о нём и вцепилась в него мёртвой хваткой.Она старше его на 3 года и очень хитрая и коварная женщина,но ему всегда казалось,что он ей крутил.После того,как я приняла твердое решение уйти от него,он вернулся к той женщине.Позе я узнала,что она беременна(все это случилось ещё тогда,когда он жил в семье)а на днях у них родился ребёнок.Мне очень тяжело пережить это морально,вспоминая как меня каждый раз он обманывал и унижал.Ещё больнее от того,что он оставил любимого ребёнка,по которому он всегда рвал душу.Муж не скрывал от меня то,что к этой женщине у него нет никаких чувств,что живёт с ней только потому,что она его понимает и сдувает с него пылинки,ублажает и потокает во всем.Теперь там ребёнок и мне очень больно от того,что ребенок от чужой тёти станет ему родным,а наш ребенок остался бошенным и ненужным.Как мне справится с этим чувством?Мне очень больно,очень тяжело морально,душа плачет.На время отвлекаюсь,но потом всё опять возвращается и не даёт покоя.Как это пережить,как смириться?Очень надеюсь на Вашу помошь
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александра.

Что значит "наш ребенок остался брошенным и ненужным"? У него есть мать, которая всегда рядом и отец, пусть он и живет в другой семье и воспитывает еще одного ребенка.

Насколько он будет хорошим отцом - время покажет.

А Ваша жизнь продолжается. Услышьте мои слова, Александра: долго оплакивать несчастное прошлое - не лучший выбор. Хотя, само оплакивание имеет "смысл" и может продолжаться долго - не нужно чувствовать себя свободной, ощущать ответственность за свою жизнь и жизнь ребенка. "Он меня бросил - мы несчастны! Я брошена, ребенок брошен!" Я знаю людей, которые провели в оплакивании и обвинениях всю оставшуюся жизнь.

Александра, Вы молодая женщина, у Вас растет ребенок. Кто его будет воспитывать - усталая и несчастливая мама или мама нашедшая в себе силы жить, развиваться  и радоваться жизни - Ваш выбор.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эти проблемы решаются в очной работе.