НАСИЛИЕ ДЕВОЧКИ И КОТОРОЙ СЕЙЧАС 30

№308774 насилие девочки и которой сейчас 30
айголек Муж., 30 лет. казахстан питропавовск
Да мне нужна помощь психиатра. хотя не знаю нужна ли или уже поздно, Я устала от жизни. мне было лет 5 или 6 меня насиловал наш родственник, я помню это было много раз. об этом я не кому не рассказывала до 17 лет . я вышла замуж не по любви , думала рожу и забуду. вышла замуж кто первый предложил, родила 2 детей. и развелась. с мужем не живу 5 лет . за эти 5 лет меня много раз обманывали,, некоторые боялись ответственности и уходили. теперь я встретила человека он был жен и есть девочка . но вот сегодня он мне говорит что ради дочери он хочет вернутся. Люди ответе за что мне такое наказание. В чем провинилась маленькая девочка лет 5, тот родственник сломал всю жизнь мою. знаете не верю я во всевышнего. если бы он был он бы не поступал так со мной . за что . я его прошу забрать меня не забирает. а самой уйти в другой мир не хочу оставлять след детям. подскажите люди добрые пожалейте меня как можно умереть . но что бы не поняли что это был суицид . я буду оберегать своих детей от туда . я не думаю что им нужна мама дурачка. я устала быть сильной.
помагите люди я устала . устала
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Здравствуйте Айголек. Постарайтесь для начала успокоиться. А во вторых запишитесь на очную консультацию к психологу. Т.к перепиской вам помочь будет сложно. А вот очно будет поэфективней.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Айголек !

Психиатрам и психотерапевтам приходится сталкиваться со случаями, когда тяжелые события, пережитые в раннем возрасте, накладывают отпечаток на жизнь, не дают чувствовать себя уверенно, расти и развиваться,  испытывать удовольствие от жизни.

Вам так тяжело, что Вы задумываетесь о смерти. Вы говорите, что "не верите во всевышнего" и в то же время после смерти собираетесь "оберегать своих детей оттуда". Значит, все-таки где-то, какой-то частью души верите?

Подумайте, есть старая поговорка: "Бог не по силам испытаний не дает". Зачем-то после тяжелых испытаний детства Вам дарована жизнь и близкие люди, которым Вы нужны. Пусть смысл всего происходящего пока не ясен. Только он есть, этот "какой-то"неведомый смысл.

А если есть смысл, то есть и надежда. Виктор Франкл когда-то говорил, что человек может перенести любые страдания, если в них заложен какой-то смысл.

Подумайте над моими словами и моим предложением о визите к вдумчивому, толковому и тактичному психотерапевту.

Уйти, так и не попытавшись узнать Своей Смысл будет несправедливо.