НАИВНОСТЬ

№308900 Наивность
Алина Жен., 13 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я Алина, мне 13. В последнее время мне говорят, что я наивна.часто. Возможно, я говорю что-то не так. Подскажите пожалуйста какие-нибудь советы!)
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуй, Алина. Наивность - это прямота и невинность. Не обижайся, что тебя зовут наивной.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Алина здравствуйте. Вы еще  только учителсь жить и набираетесь опыта. И по мере взросления и развития вы будете более уверенной и менее наивной. Так что особо не расстраивайтесь. Все придет но позже.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина!

Возможно, Ваши сверстники просто успешнее копируют повадки взрослых. Только взрослыми они от этого не становятся.

Алина, Вы можете прислушиваться к советам окружающих, а можете отбрасывать их как абсурдные, если с ними не согласны.

И последнее: любой взрослый человек, если только он хочет расти, развиваться и прожить свою жизнь осмысленно и счастливо должен иметь свой "кусочек наивности" - свежего детского восприятия, готовности удивляться, творить, не зная запретов и непосредственно радоваться жизни.