ВСЕГДА ЛИ МОЖНО ВЕРИТЬ?

№309346 Всегда ли можно верить?
Анна Жен., 18 лет. Киев
Здраствуйте! Стоит ли во всем доверять и во всем слушаться психологов или психотерапевтов. Они ведь тоже могут ошибаться, как и все люди. И как понять стоит ли доверять конкретному специалисту, к которому ты обратился или нет? Как отличить действительно хорошего специалиста?
Взаранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Если работа с психотерапевтом приносит улучшение самочувствия и улучшение качества жизни, то значит специалист на верном пути и работу с ним нужно продолжать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анна, прочитайте пожалуйста Как выбрать врача!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

В этой жизни нет непререкаемых авторитетов, чьи слова и рекомендации следует воспринимать некритично.

Любую информацию человек мыслящий "пропускает" через свой критический фильтр, "перепроверяя" ее.

При работе с хорошим психотерапевтом пациент замечает, что происходит что-то Важное, меняется в лучшую сторону состояние или хотя бы возникает ощущение, что движение идет в верном направлении.