ЗАПУТАЛАСЬ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КТО МНЕ НУЖЕН

№315340 запуталась, не могу понять кто мне нужен
Аня Жен., 15 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь, т.к. сама себя понять не могу, такое ощущение что нервишки уже сдают. Ну, начну с начала. Я встречалась с молодым человеком 10 месяцев, два дня назад мы расстались. Два дня перед расставанием его вообще не было в моем городе, он бы на рок-фестивале, там не было связи и мы даже не созванивались. Пока он был там, мне начал писать друг, который мне всегда очень нравился, т.к. действительно красивый парень. Он признался мне в большой симпатии и он сейчас хочет быть со мной. Но тот, с кем встречалась, пишет мне что любит, что хочет быть со мной... НО! он последние два месяца ТАК ко мне относился, что ни о какой любви не может быть и речи.Он избегал меня, не отвечал на звонки и смс, постоянно, как говориться «динамил», обещал что-то и не выполнял. Я была с ним потому что не могла от него уйти - любила, или как хотите это назовите, но я без него не могла никак. Вчера я гуляла, в компании, где был тот мальчик, который признался мне в симпатии, мы с ним сидели близко, он брал меня за руку, а когда я собиралась домой, он сказал что проводит меня. На прощание он чмокнул меня в губы, и даже сейчас когда я это вспоминаю, у меня холодеет в солнечном сплетении и улыбка наползает...) короче, я так думаю, что я влюбилась в него... но, все таки, может это и странно, но люблю, именно люблю, т.е. испытываю совершенно другие чувства я к тому парню, с которым долго встречалась. Он... он влился в повседневное течение моей жизни, а я не люблю когда что-то резко меняется, я знаю о нем все, его приколы, дурацкие привычки, паршивый характер... может быть я к нему просто привыкла? Может быть стоит все взять и оборвать, не жалея? У меня ужасные ощущения, чувствую себя тварью, ведь играю чувствами обоих... у меня такое ощущение, что я хочу быть и с тем и с тем! Это ужасно! Подскажите, что мне делать, я страшно запуталась... Если в ситуации что-то непонятно, спрашивайте, я отвечу... буду очень благодарна за помощь.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Аня.

Вы переживаете сейчас  и влюбленность в одного молодого человека, и привязанность к другому.

Как поступить, решать Вам и только Вам. На мой взгляд, поступать нужно так, чтобы потом не было стыдно за двуличие, то есть, честно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дорогая Аня, а что говорит Вам Ваше сердце?