КОМПЛЕКС

№317116 комплекс
Анастасия Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Мне правда очень очень нужна ваша помощь. У меня страшный комплекс. Когда-то была у меня 1ая любовь. И этот парень бросил меня из-за того, что я не была готова на близость с ним. Это отложило отпечаток на мне. И я часто вспоминаю это, хотя давно пора забыть. Выкинуть из головы! Иногда прошлое мешает нам по жизни. Я выкинула все вещи, напоминающие мне о нём.
Я стала встречаться с парнем. Недавно был год, как мы встречаемся. Но, как говорят, нельзя начать новую жизнь, от себя не убежишь. Я постоянно говорю ему «ты хочешь меня бросить? я тебе не нужна? ты ко мне равнодушен, тебе на меня наплевать....» И сама ничего не могу с собой поделать. Ну веду себя как дура, как идиотка. И понимаю это. Но этот комплекс, что меня хотят бросить сидит у меня в голове. Я мучаю его. и себя.
Сегодня я спросила: «Ты меня любишь?» Он ответил: «Не знаю.... люблю». И тут я поняла, что если он разлюбил меня. А я его люблю всей душой, всем сердцем, это точно. Когда он вышел, я стала нюхать его вещи, чтобы его запах был со мной. Я поняла, что люблю каждый его пальчик, его тело, его душу, его самого.
Как же мне справиться с этим ужасным комплексом? это вопрос к психологам.
А вот, что мне делать, если я останусь одна из-за своей глупости? ведь я сама испортила наши отношения.
Прошу Вас оказать мне психологическую помощь, дать советы, как победить свой комплекс «быть брошенной». Заранее спасибо Вам!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анастасия, Вам можно помочь.только очно.Тут советов недостаточно.Нужна серьезная работа.Запишитесь на консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Анастасия, а попробуйте немного выждать,
сделайте небольшой перерыв в отношениях! Есть такая присказка...
Любовь - это маленькая птичка.
Слишком сильно сожмешь - умрет...
Слишком сильно освободишь - улетит.
Кого любишь - отпусти, если вернется,
значит будет твоим навсегда, если нет,
то он твоим и не был никогда...

Совсем скоро все станет ясно...

Удачи!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия.

Я думаю, что Вам стоит пообщаться очно с толковым психологом.

"Комплекс быть брошенной" может быть просто проявлением неуверенности, неумения принять свою неповторимую индивидуальность и свободу, разглядеть в себе Свет и Глубину.

Ведь, настоящая Любовь, это не привязанность и зависимость от Любимого, правда? Это - внутренний Свет Любящего, который рядом с Любимым становится Ярче.