НЕВРОТИЗАЦИЯ ЛИЧНОСТИ МЕШАЕТ ЖИТЬ

№320370 Невротизация личности мешает жить
Igor Муж., 19 лет. Россия Новороссийск
1. муж, 19 лет
2. не было
3. Рассеяность, нервное напряжение, мнительность, заторможенность мышления, импульсивность, проявляется на людях, возникло 2 года назад, однако менялись симптомы.
4 возникли 2 года назад, до этого было все нормально, неожиданно на людях началось нервное напряжение, начались панические атаки и тд, очень мучительно было, физически подергивался, и на лице тоже, потом попил валерьянку и афобазол, легче стало, мучительное напряжение исчезло и подергивания, однако все равно напряжение внутреннее осталось, и так ситуация не меняясь до 2 месяцев назад, до этого был напряжен, но мобилизованый и не был рассеяным и даже быстро соображал, а после того как я начал пить Глицин и ходить в тренажерный зал у меня появилось странное противоречивое состояние Напряженно-расслабленое, я стал рассеяным, мне трудно соображать, уже попадал в неловкие ситуации изза этого, это происходит только вне дома.

Мне кажется причина во всем этом в желании делать все максимально эффективно и правильно, когда не так делаю то после действия догадываюсь что мог бы по другому сделать, более эффективно и правильно и чувствую неприятное ошушение что не догадался до действия и неловкость на людях и ещё мне важно что обо мне думают люди, как я выгляжу в их глазах и тд
5 нет
6 нет
7 нет
8 Как от этого избавится
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
"ещё мне важно что обо мне думают люди, как я выгляжу в их глазах и тд"- это написали вы, и вот когда вы перестанете зацикливаться именно на том, что о вас скажут или подумают, вот тогда все ваши симптомы как рукой снимет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А научит Вас справляться с этой проблемой и не "циклиться" - работа под руководством врача-психотекрапевта. При выборе специалиста делайте упор не на медикаментах, а именно на психотерапии.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Igor!

Где Вы взяли такой формат вопроса с пунктами? В нем очень трудно сориентироваться.

Однако, даже в такой путанице понятно, что лучше разбираться очно со специалистом-психотерапевтом.