БОЛЕЗНЕННАЯ ВЛЮБЛЕННОСТЬ

№322568 Болезненная влюбленность
Elena Жен., 34 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
02.09.2010 19:55
Меня угораздило «попасть на крючок» влюбленности. Скажу сразу, что отлично понимаю всю глупость того, что чувствую и испытываю - проблема в другом - никак не могу выбраться.
Год назад примерно познакомилась с парнем. Мы очень понравились друг другу (он сам мне об этом говорил). Мне хотелось просто встречаться с ним, ничего серьезного я не планировала - просто очень понравился. После первой встречи он звонил мне каждое утро и каждый вечер на протяжении месяца. Мы много разговаривали и разговаривали по душам. Я как-то привязалась к нему по этим разговорам, мне казалось, я его понимаю... Но что-то на самом деле было не так, он видимо он был не готов к сближению. Я не знаю почему... Может я всё-таки была чем-то не такой, какую он искал... Может сказалось то, что он был разведен и разведен на почве измены его жены, может он вообще перестал верить женщинам... Может наоборот - он искал легких отношений, и по мне понял, отношений на «раз переспать» не получится... Там так много всего было намешано в его душе... Вплоть до того, что его при рождении бросила мать - может и это сказывалось на его отношении к женщинам...
Короче говоря, в определенный момент я вызвала (опять же по телефону) его на разговор о том, почему мы при нашей взаимной симпатии, при наших частых разговорах по душам до сих пор ни разу не встретились для продолжения наших отношений? Я намекнула ему, что он мне нравится и сексуально, а ничего не происходит. Почему? На это он ответил что-то типа того, что я ему слишком сильно нравлюсь, что он не хочет слишком сближаться с женщиной, а со мной такого не получится... И как я не уговаривала его попробовать, он мне отказал.
Дальше всё пошло совсем уж плохо - у меня снесло крышу. Я была влюблена в него, он мне сказал, что я ему слишком сильно нравлюсь... «и тут Остапа понесло» - вместо того, чтобы подождать терпеливо (хотя я подождала примерно неделю))), я начала искать способы узнать в чем же дело на самом деле. И я не придумала ничего лучше, чем под чужим именем написать ему на сайте знакомств. Он клюнул на эту «новую девушку», разговорился с ней, захотел встретиться. И сказал, что до сих пор не встретил ни одну женщину, достойную его внимания. Меня так резанула эта фраза тогда.
Тут надо было бы уйти по-тихому, сделав выводы. Но мне стало так больно, что я ему от имени той виртуальной девушки призналась, что это я не самом деле... Короче - делала глупость за глупостью...
В результате он наговорил мне кучу разных гадостей, что я ненормальная... наверное он даже прав, потому что лезть в чужую жизнь не стоило. Но я просто хотела для себя понять, как он на самом деле ко мне относится. Мы еще долго потом с ним ругались и по телефону, и в письмах... я пыталась донести свои истинные желания просто узнать, определиться, он, похоже после всего случившегося прсото меня возненавидел...
И вот уже прошло полгода, а я никак не могу перестать о нем думать. Я уже и не хотела бы ни за что с ним встречаться. У меня уже есть новый мужчина, которого я люблю, но тихой, радостной, доверчивой любовью, с которым у меня очень хорошие дружеские отношения...
А всё равно - болит во мне этот парень. Болит то, что он зачем-то звонил мне по 2 раза на день, зачем-то рассказывал о себе всё самое сокровенное, а потом просто взял и выкинул. Что он оттолкнул меня, даже не занявшись со мной сексом... Болит во мне и то, что я так глупо себя повела с ним... наделала столько ужасного... Болит то, что он меня сейчас наверное ненавидит и вспоминает как какой-то кошмар. И вот я всё равно думаю и думаю о нем... И как от этих мыслей избавиться - не знаю...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Это не болезненная влюбленность, а эгоистичное навязывание себя, под разными ракурсами. Перестаньте додумывать, домысливать за того, кто с вами не был, и ваша злость и ревность исчезнут. Живите своей жизнью, не смешивайте её, иначе вам сложно будет что-либо измениь в своей личной жизни и получить от неё удовлетворение.
Время создания: 03 Сентября 2010 09:31
Оценок: 3
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
Рейтинг. Арина Юрьевна Липкина
психолог
Вы могли когда-то переживать отвержение и потому воспроизведение этой ситуации с этим мужчиной так болезненно в Вас отозвалось и не дает покоя до сих пор. Чтобы справиться и переработать эту проблему, Вам желательна очная работа с психологом/психотерапевтом.
Время создания: 03 Сентября 2010 10:54
Оценок: 2
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Elena!

Я не думаю, что Вы "наделали глупостей". 

Нормальный мужчина должен быть в состоянии справиться с удивлением от того, что под чужим ником к нему обращается знакомая девушка.

Не стоит додумывать "за него". Уверен, все объяснения происшедшего на самом деле намного проще и тривиальнее. Молодой человек нашел себе психотерапевта в незнакомой девушке, с которой он общался по телефону, поверял ей все тайны. А смелости встретиться с ней, со свидетельницей собственных жизненных затруднений не нашел.

Его беда, его проблемы.

Важным представляется тот момент, что сейчас рядом с Вами хороший мужчина, а Вы все еще барахтаетесь в пустых сугубо виртуальных взаимоотношениях, обделяя его в душевном тепле и внимании.
Время создания: 03 Сентября 2010 14:12
Оценок: 3
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 03.09.2010 11:21
Маргарита Моторо, Вы не поняли - я не злюсь на него и не ревную. Просто он мне очень нравился, меня к нему тянуло, поэтому я и пыталась разобраться, что произошло, почему он от меня отказался, если сам говорил, что я ему очень нравлюсь, если разговаривал со мной часами на протяжении месяца...
И сейчас я на него не злюсь тоже. У меня к нему остались очень хорошие чувства. Просто думаю о нем.
   
Говорить мужчина может много и красиво, смотрите на поступки и вы быстрее будете отпускать ситуацию, которая в вас вызывает негативные ощущения.
      
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 03.09.2010 12:03
...я никогда и ни за кого в жизни не цеплялась. Просто я достаточно решительна в вопросах признания в своей любви. Всегда, когда мне мужчины нравились, я им об этом откровенно говорила, могла первой пойти на сближение... А в той ситуации получилось так, что сильная симпатия была с обеих сторон. Он мне говорил об этом. Он долго разговаривал со мной по телефону, рассказывая о себе такое, что не расскажешь постороннему человеку. И когда он вдруг взял и исчез, я со своей прямолинейностью решила постараться выяснить в чем дело. Может сделала это несколько коряво. Чем его еще сильнее оттолкнула...
Я не преследовала его больше со своею любовью, не зацикливалась на нем. Я познакомилась с другим человеком, у нас завязались настоящие любовные отношения (я же писала). Просто говорю о том, что этот человек так и болит во мне. Не любовью, а скорее грустью, что так неудачно всё получилось. Что мне жаль, что мы так плохо расстались.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 03.09.2010 13:41
...насколько я сама себя на данный момент понимаю - мне, наверное сейчас просто стыдно за то, что я натворила... вот я и мучаюсь этим чувством вины... и как избавиться от него - не знаю.
   
идите на консультацию к ПСИХОТЕРАПЕВТУ.
      
Olga | (Жен., 43 лет, Москва) | 03.09.2010 14:02
Что всё так плохо? 0 Именно к психотерапевту? 0
   
Olga | (Жен., 43 лет, Москва) | 03.09.2010 14:06
Думаю, у многих бывали такие ситуации - все мы влюблялись и делали глупости. Ничего страшного в этом нет. Всё само собой со временем пройдет.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 03.09.2010 14:54
Кирилл Иванович, спасибо Вам большое! Для меня очень важно Ваше мнение, так как много раз, когда читала вопросы других людей, замечала, как тонко Вы умеете разобраться в каждой конкретной ситуации.
Я тоже думала, когда всё это совершала, что имею право знать истунную причину - почему мужчина, разговорам «по душам» с которым я посвятила столько времени, вдруг так резко отвернулся от меня. Я думала, что может он просто боится чего-то в развитии новых отношений... и я смогу помочь ему. Если бы он честно сказал мне всё, как есть - я бы спокойно это восприняла.
Насчет моего нового любимого - у нас с ним очень доверительные, дружеские отношения. И очень хорошая любовь. Мы настолько близки друг с другом, что можем даже рассказывать о своих недостатках, страхах и т.п. Мы - как две половиночки. Ту историю я ему тоже рассказывала, и он тоже успокоил меня, что ничего такого страшного я не сделала, что этот парень сам «нарвался», так как был нечестен со мной, а я просто выяснила это.
Просто после этого случая у меня остался осадок в душе, что я неправильно, плохо поступила... Надо было или потерпеть, подождать и забыть, или узнав правду, промолчать и просто молча уйти, не показывая, что я всё знаю. А я, получается, спровоцировала конфликт. И конфликт крупный... И вот от этой вины никак не могла избавиться.
Но, думаю, постепенно справлюсь...
   
Elena !
Тот мужчина не захотел помощи. Да, и, вообще, Ваша помощь бы ему не помогла, ему нужен профессиональный психолог.
Ведь, близкие люди не могут быть психотерапевтами.
      
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 03.09.2010 15:43
Кирилл Иванович, спасибо большое!!! Вы мне очень помогли. Думаю, мне нужно перестать волноваться о том, что я его обидела. Просто так сложились обстоятельства. Он изначально уже был обижен на всех женщин, начиная с собственной матери. И я была отнесена в «общий список» 0
Если ничего не поделаешь, то что переживать... Оставляю эту тему за бортом. 0 Спасибо еще раз!!!
   
Всего Вам доброго, Elena .
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.02.2010
18:20
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
21.04.2013
03:50
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
26.10.2009
19:02
Алекс :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
03.06.2013
11:54
Mirosslava :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
01.03.2009
04:00
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
09.08.2010
14:41
Алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
16.11.2009
10:07
Валерий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
09.04.2013
17:13
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
29.07.2010
12:53
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.12.2009
08:11
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4