ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО?

№324842 Что бы это значило?
Наталья Жен., 31 лет. Москва
Мой друг разведен уже 5 лет, но он до сих пор хранит вещи своей дочери: мягкие игрушки, бутылочки, соски то что не забрала жена. При разводе ребенку было 2,5 года сейчас ей уже 8 лет, а он все это хранит причем на видных местах, расставил ее фотографии в каждой комнате.. Да - жена не разрешает ему встречаться с ребнком, я все понимаю, но не до такой же степени?
Мне это естественно не нравится, т.к. я хочу иметь сним общих детей а он зациклен на своем прошлом. Что мне делать, как поступать чтобы его не обидеть, а выбросить уже все хочется и уже давно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для него это важно и до тех пор пока вы будете вынашивать мысли все выбросить-у вас ничего не получится.Поработать можно  и нужно с Вами, а не с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Наталья, это значит только одно - для него очень важна ниточка, соединяющая с дочерью которую он видимо очень сильно любит!
Даже не смотря на то, что с ее матерью совместная жизнь не сложилась!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья!

Вам не стоит ревновать Вашего мужчину к его переживаниям разлуки с ребенком.

Вы хотите детей?

То, что Ваш друг трепетно относится ко всему, что связано с детьми, его очень хорошо характеризует, как отца.

Наберитесь терпения. Жизнь идет дальше. Будет здорово, если в Вашем доме появятся новые "бутылочки, соски и игрушки".
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Жаль Вашего друга, Его бессознательное снова выбрало женщину похожую на ту женщину, что лишила его общения с ребёнком.

Ваша ревность аналогична ревности и обиде его бывшей жены.

Если он Вам дорог - вместе к семейному психологу, а ему - на психоанализ отдельно, для выявления и проработки тех установок.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы пишите что хотите иметь общих детей- это, вполне здравое рассуждение женщины. Но хочесят задать вопрос, а вы у своего мужчины спрашивали об этом, вы обсуждали тему рождения совместного ребёнка? если нет, то постарайтесь наверстать упущенное, если да, и он молчит, то вряд ли вы в самостоятельном режиме сможете его вернуть из прошлого в настоящее. Предложите ему обратиться к специалисту, ПСИХОТЕРАПЕВТУ.
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Жена ему не разрешает все эти годы общаться с ребенком? Предложите ему создать сайт для дочери, где он будет писать ей о своей жизни и о своих чувствах к ней, поздравлять ее с днем рождения с праздниками и т.д.. Его трогательная связь и любовь к дочери не должна быть нарушена, но стоит продвигаться, пока что все осталось на уровне 2, 5 лет малышки, ему самому должно быть тяжело.