9 ЛЕТ БРАКА, ГРУДНИЧЕК И КРИЗИС ЖАНРА

№326413 9 лет брака, грудничек и кризис жанра
Nadin Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
13.09.2010 00:07
9 лет брака, жили очень хорошо, так сказать «душа в душу», решили родить ребенка и в этом году сделали это, 3 месяца после родов, муж заботился о нас, а потом устроился на новую работу и всё закончилось... Стал чужой, холодный, так сказать «на своей волне», говорил, что у него кризис среднего возраста ( ему 30 лет), а потом признался, что ему нравиться другая, и он ей, просил время, что бы разобраться (вел себя как влюбленный юноша). Время просил 2 мес., потому, что через 1,5 мес, он уедет на родину и там всё ему станет ясно. Я согласилась. Через неделю, после скандала с тещей, он ушел на 5 дней пожить отдельно, чтобы все успокоились, но жил один - 3 недели. За 3 недели он приходил 2 раза в гости навестить. На второй раз я ему предложила вернуться, сказала, что готова дать шанс нашим отношениям, но с условием, что он там «завязывает». Он сказал, что живет как отшельник, он подумал обо всем и готов попробовать. И вернулся... но ничего не изменилось, причем с первого дня это было видно, хотя он пытается скрыть их общение. Так прошла вся первая неделя (домой приходил в 3 ночи (прикрываясь работой) и спал с телефоном в руках), отношения наладить не пытался, но делал вид, что всё нормально.., осталась одна неделя до его отъезда. Надеюсь выдержу, но что дальше делать... жить как сейчас я не хочу... но мужа люблю.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Nadin!

Представляется не случайным, что семейные взаимоотношения расстроились после рождения ребенка. Именно этот период является одним из кризисных в жизни семьи. Это хорошо известно семейным психологам.

Прочитайте, статью специалиста, работающего, кстати, в Вашем городе. Возможно, многое из происходящего станет понятнее. 

http://psy.su/prof_society/articles/1980/

Nadin! Я бы настоятельно рекомендовал Вам сходить вместе с мужем на прием к семейному психотерапевту. Благо, в Вашем городе есть очень толковые специалисты.
Время создания: 13 Сентября 2010 04:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Большая часть мужчин достаточно сложно переносят беременность жены , а затем рождение своего чада. Ваш муж сам ещё ребёнок, и поэтому произошло так, что он решил на какое-то время сменить картинку, сказав вам о том, что у него кризис. Дело не в кризисе, а том, что он остался без вашего всеобщего внимания, вы его отдали ребёнку, а муж загоревал, вот его горюющего и пригрели, это очень частое явление. Постарайтесь не устраивать скандалы, и не предлагайте первая попробывать ещё раз начать всё заново, результата не будет. Остыньте в своих эмоциях, здраво подойдите к этой проблеме, не ведите себя как обиженая малышка, научитесь спрашивать мужа ЧЕГО ОН ХОЧЕТ? и постараться получить ответ на свой вопрос. Уберите повелительный тон, обратитесь первая к психологу за помощью, не затягивайте время, и всё наладится.
Время создания: 13 Сентября 2010 08:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам лучше обратиться за помощью к семейному психологу. Вначале можете сделать это сами, а затем - вместе с мужем. От этого будет больше пользы, чем от поиска ответов в сети.
Время создания: 13 Сентября 2010 09:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рождение ребенка для семьи безусловно кризис, однако кризис нормативный, и если что-то неудовлетворяло супругов до кризиса, то возможно то что произошло у вас. Важно не только ваше желание, однако если вы изменитесь, то возможно желание измениться появиться и у мужа. Обратитесь к семейному психотерапевту очно.
Время создания: 13 Сентября 2010 10:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день!
Nadin, эти вопросы нам приходится слышать и читать чаще, чем Вы можете это себе представить. А это как раз, говорит о том, что кризис в семьях после рождения ребеночка, явление частое, к сожалению!
Не секрет, что многим не удается его пережить безболезненно, распадаются семьи...
Но очень правильно поступают те, кто не сдается этому кризису на откуп, а продолжают битву за свою семью до конца! До победного конца!
Вашим союзником в этой битве и призван выступить психолог - аналитик, специализирующийся по вопросам семейного консультирования!
Не пренебрегайте этой возможностью, обратитесь к специалисту очно, и все у Вас получится!

Удачи и всего самого доброго!
Время создания: 13 Сентября 2010 11:47
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваш вопрос больше относится к разделу психологов. Психиатрической или психотерапевтической помощи он не предполагает. Вам нужно немного поработать с хорошим психологом.
Время создания: 13 Сентября 2010 13:59
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 37 лет, Алмата, Казахстан) | 17.09.2010 15:01
Если ваш муж влюбился то вам никто не поможет.Будьте сильной и последуйте его примеру.Вам сейчас есть о ком думать.Как малыш подрастет устраивайт свою личную жизнь.Не унижайтесь.Вы женщина достойная юольшой любви а не подачек.Как вы будете относиться к себе так и другие будут воспринимать вас.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
14.06.2011
15:51
TsumaranaiHito :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 36
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29
20.05.2009
06:52
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 23
11.04.2013
13:11
Марина. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
08.08.2010
00:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
15.04.2019
10:49
Дарина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 16