ПАРАНОЙЯ

№348710 паранойя
Ева Жен., 21 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Моя проблема в следующем: меня преследуют навязчивые мысли, я люблю одного человека, но не могу ему доверять. Мне постоянно кажется, что он что-то не договаривает, не хочет общаться или я ему наскучила. Хотя он уже раз сто повторил, что это абсолютная глупостьи что он любит меня. Если он не пишет или не звонит, у меня очень портится настроение и поднимаются нервы. Это просто ужасно. Дело в том, что год назад меня бросил один парень,наговорив кучу гадостей напоследок: что я ему наскучила, что два года подряд он видит одно и тоже лицо и т.д. Теперь я постоянно боюсь, что меня бросят, боюсь наскучить, казаться навязчивой и все в этом роде. Мы часто из за этого ругаемся с моим нынешним парнем, он уже наорал на меня, сказав, что это просто какая то паранойя. Не хочу все испортить. Помогите, дайте совет,как быть. Может показаться психотерапевту?(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ева здравствуйте!
Вот Вы улыбнулись в конце письма, и видимо не случайно. Я не настаиваю на вашем визите к психотерапевту, хотя сам думаю, а почему бы и нет? Если не с врачом, то по крайней мере, с опытным психологом Вам пообщаться не помешало бы!
Взгляд человека нового, как бы со стороны, всегда уловит в нас что то такое, чего сами мы порой не видим, или делаем вид что не замечаем. А если этот взгляд будет профессиональным, то вероятность исправить ошибки поведения удваивается или утраивается... Нужно не бояться и работать над собой, ежедневно и ежечасно...!
Удачи!
Прямая специальность
9n9n. no
no
Ева, добрый день!
В любых отношениях важно чувство безопасности и доверия, ведь так хочется быть любимой, уверенной в том что для своего молодого человека ты самая-самая! Ваш предыдущий опыт мог подорвать эту уверенность в себе, своих силах, и возможно заставляет все время искать подтверждение искренности слов Вашего молодого человека. Может быть, семейная психотерапия для вас обоих станет возможностью обрести гармонию в ваших отношениях, найти недостающие ответы, научиться доверять и перестать ссориться. Для гармоничных отношений необходимо участие двоих, это сложная повседневная работа, но в результате она дает потрясающие плоды. Так же стоит заняться личной терапией, может быть это будут тренинги уверенности в себе, групповые занятия, либо встречи с психологом. В любом случае стоит улучшить качество своей жизни, начать радоваться и перестать тревожиться.