ПАРАНОЙЯ

№348710 паранойя
Ева Жен., 21 лет. Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
01.11.2010 12:11
Здравствуйте. Моя проблема в следующем: меня преследуют навязчивые мысли, я люблю одного человека, но не могу ему доверять. Мне постоянно кажется, что он что-то не договаривает, не хочет общаться или я ему наскучила. Хотя он уже раз сто повторил, что это абсолютная глупостьи что он любит меня. Если он не пишет или не звонит, у меня очень портится настроение и поднимаются нервы. Это просто ужасно. Дело в том, что год назад меня бросил один парень,наговорив кучу гадостей напоследок: что я ему наскучила, что два года подряд он видит одно и тоже лицо и т.д. Теперь я постоянно боюсь, что меня бросят, боюсь наскучить, казаться навязчивой и все в этом роде. Мы часто из за этого ругаемся с моим нынешним парнем, он уже наорал на меня, сказав, что это просто какая то паранойя. Не хочу все испортить. Помогите, дайте совет,как быть. Может показаться психотерапевту?(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ева здравствуйте!
Вот Вы улыбнулись в конце письма, и видимо не случайно. Я не настаиваю на вашем визите к психотерапевту, хотя сам думаю, а почему бы и нет? Если не с врачом, то по крайней мере, с опытным психологом Вам пообщаться не помешало бы!
Взгляд человека нового, как бы со стороны, всегда уловит в нас что то такое, чего сами мы порой не видим, или делаем вид что не замечаем. А если этот взгляд будет профессиональным, то вероятность исправить ошибки поведения удваивается или утраивается... Нужно не бояться и работать над собой, ежедневно и ежечасно...!
Удачи!
Время создания: 01 Ноября 2010 13:09
Оценок: 0
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Ева, добрый день!
В любых отношениях важно чувство безопасности и доверия, ведь так хочется быть любимой, уверенной в том что для своего молодого человека ты самая-самая! Ваш предыдущий опыт мог подорвать эту уверенность в себе, своих силах, и возможно заставляет все время искать подтверждение искренности слов Вашего молодого человека. Может быть, семейная психотерапия для вас обоих станет возможностью обрести гармонию в ваших отношениях, найти недостающие ответы, научиться доверять и перестать ссориться. Для гармоничных отношений необходимо участие двоих, это сложная повседневная работа, но в результате она дает потрясающие плоды. Так же стоит заняться личной терапией, может быть это будут тренинги уверенности в себе, групповые занятия, либо встречи с психологом. В любом случае стоит улучшить качество своей жизни, начать радоваться и перестать тревожиться.
Время создания: 02 Ноября 2010 14:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 01.11.2010 15:25
Ева, отказ от Вас одного человека не мог так изменить Вашу психику, значит, изначально в Вашей душе была слабинка, неуверенность в себе, может быть заниженная самооценка... А то, что Ваш бывший парень Вас бросил - это только спровоцировало развитие проблемы, которая уже была в Вас.
Избавиться от комплексов самооценки - достаточно сложно. Проще сделать это со специалистом. Иначе Вы еще очень долго будете по жизни страдать, как Вы это делаете сейчас.
   
Ева | (Нижний Новгород) | 01.11.2010 15:43
Елена, вы правы. У меня всегда были проблемы с самооценкой. И бросали меня не один раз, а четыре. Как тут можно не разувериться в себе? 0 В школе я была жутко закомплексованной. А учителя подливали масла в огонь, говорили, что мне будет сложно в жизни, так как я слишком замкнутой и необщительный человек. Они твердили это постоянно. И всегда была склонность заморачиваться на своих проблемах, раздувая их до невероятных размеров, как сейчас, например. Довела себя до того, что постоянно хочу плакать. Хотя проблемы то и нет, как мне говорит мой мч, что я придумала ее.Знаю, что это ненормальное поведение, что нужно что то делать, но на посещение психолога просто нет денег. Хочу справиться с этим сама, но не знаю как. Хочу найти ответ хотя бы здесь.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 01.11.2010 17:11
Ева, при поликлиниках есть психотерапевты, которые примут и поработают с Вами бесплатно.
От себя могу сказать - попробуйте для себя решить, что этот плохой период Вашей жизни закончился, и сейчас всё пошло уже совсем по-другому: Вас любят потому, что Вы этого достойны, Вы красивая женщина, которой нечего бояться, что ее бросят или не поймут, или неправильно оценят. Вы же чувствуете в глубине себя уверенность, что Вас есть за что любить? Вот фокусируйтесь на этой уверенности. На том, что Вы - замечательный человек, достойный любви. И любите себя сами. Переберите в своей голове все свои качества, которые делают Вас достойной любви. Почувствуйте, какая Вы на самом деле - хороший человек, с массой замечательных качеств. Любите себя сами, балуйте себя, будьте уверенной в себе. И не переживайте ни о чем. Всё плохое уже ушло!!!
Если хотите - пишите мне в личку - я постараюсь Вас поддержать морально.
   
Ева | (Нижний Новгород) | 01.11.2010 17:28
Спасибо Вам, Елена 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2012
21:49
Алиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 11
09.03.2013
07:37
Григорий :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4
22.11.2010
12:18
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
10.10.2012
13:02
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
10.03.2012
08:16
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
10.05.2011
15:16
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
16.11.2014
02:36
Мару :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
16.09.2008
14:55
Афина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
25.11.2011
13:31
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
26.06.2010
20:13
Ira :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0