СХОЖУ ЛИ Я С УМА?

№625837 Схожу ли я с ума?
Елизавета Жен., 14 лет. Россия Химки
Гость (не зарегистрирован)
10.10.2012 13:02
Здравствуйте, очень нужна помощь. Примерно в начале сентября я стала замечать за собой странные вещи. У меня сильно ухудшилась память. У меня постоянно плохое настроение, подавленность, ощущение, что все, кроме меня виноваты в моих бедах. Вижу в своих друзьях и родных - врагов и сама того не понимая, не отвечая за себя кричу на них, оскорбляю. Стала плаксивой, раздражительной. В голове все время вижу странные картинки, которые меняются за доли секунды, отчего начинает болеть голова. Я плохо сплю и всего боюсь. У меня паранойя - я просто уверенна в том, что зайдя в пустой дом что-то случится, или что-нибудь плохое произойдет, если я не сделаю того или того. Иногда появляются галлюцинации. Иногда забиваюсь в угол и несу какой-нибудь бред подруге в интернете. Но когда же я нахожусь рядом с друзьями или просто в какой-нибудь компании я, сама того не замечая, меняюсь. Я становлюсь такой, какой была до этого - доброй, милой, веселой и жизнерадостной. Недавно лежала в больнице с невритом правого малоберцового нерва, там же впервые поговорила с психологом, но он мне ничем не помог. После того, как я выписалась, пойдя к психотерапевту за справкой, он прописал мне пить Афобазол, но почему то мне кажется, что эти таблетки меня убьют, почему - не знаю. Очень нужна помощь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елизавета!Судя по вашему описанию, "с ума" - Вы точно не сходите. А вот признаки и симптоматика невротического тревожного расстройства, скорее всего, имеет место быть. Но диагностика в интернете, вещь малоперспективная и неблагодарная. На расстоянии, можно такого нагородить... Поэтому, давайте не будем предполагать, а лучше обратитесь к грамотному и адекватному врачу - психотерапевту (они пока еще есть, и в Химках, и в Москве), который не будет Вам впопыхах втюхивать пустышку афобазол, а проведя комплексное психопатологическое обследование, на фоне клинической беседы с Вами, предложит достойную психотерапевтическую программу, и обязательно - по индивидуальному плану, составленному с учетом всех особенностей вашей личности. Будьте здоровы!
Время создания: 10 Октября 2012 17:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Афобазол Вас точно - не убъет! А вот разбираться с Вашими переживаниями нужно совместно с врачом-психотерапевтом. Покажитесь другому специалисту.
Время создания: 10 Октября 2012 18:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего причина в Вашем возрасте. Вы сейчас находитесь в стадии пубертатного периода, в котором происходит настоящая "революция" гормонов, которые влияют не только на физиологические изменения организма, но и на мыслительные процессы, внутренние биологические процессы головного мозга и могут не редко вызывать "сбои". Такие или похожие "сбои" ощущаются более чем половиной Ваших сверстников, но в различной степени проявления. Если "сбои" достаточно яркие и значительно снижают качество жизни, то нужно очно обратиться к хорошему, грамотному врачу-психиатру, психотерапевту.
В этом возрасте эти состояния поддаются коррекции, но делается это не не только медикаментозными средствами, которые должны подбираться индивидуально с особой осторожностью, но и необходима специальная психотерапия.
Если надумаете сходить к хорошему врачу, пишите мне в личный кабинет, смогу посоветовать.
Время создания: 10 Октября 2012 18:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Елизавета!

Как Вам помочь заочно? Сходите к толковому психотерапевту на прием.
Время создания: 10 Октября 2012 21:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Афабазол не убивает. Если случится самое печальное - тут же телеграфируйте. Напишем статейку.
Время создания: 11 Октября 2012 00:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елизавета.
Психолог не помог, потому что он не занимается страхами, галлюцинациями и бредом. В этом разбирается только врач-психиатр. Тебе надо записаться на прием к этому врачу и пройти полное обследование. Только так можно понять, что с тобой происходит. Если ты не хочешь, чтобы тебя ставили на консультационный учет можешь обратиться в нашу частную психиатрическую клинику. Это анонимно. Лучше, если ты приедешь на прием с мамой.
Время создания: 17 Октября 2012 23:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 23 Сентября 2013 19:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей Лосев | (Муж., 34 лет, Москва, РФ) | 10.10.2012 17:32
Не убьют. Пил год назад в сессию - хорошие и действительно безопасные 0
   
(Гость) йцукен 11.10.2012 17:55
Сравнимо по эффекту с приемом десятой части второго листика четырехлистного клевера, сорванного в полнолуние рыжим девственником с 12-ю прыщами на подбородке.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.03.2009
05:33
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 14
31.12.2021
02:27
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
10.05.2011
15:16
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
26.06.2010
20:13
Ira :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.11.2010
12:11
Ева :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.03.2017
16:27
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.06.2012
12:55
Жанна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.07.2011
17:31
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
13.07.2016
09:58
Ира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.08.2013
19:02
yorik :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0