НЕВРОПАТИЯ СРАМНОГО НЕРВА

№927660 Невропатия срамного нерва
Ира Жен., 47 лет. Москва
Добрый день,Олег Иванович! Проблема у меня с октября 2015. Справляться уже тяжело, давит эта болячка сильно психологически,приходит понимание, что ничего не возможно исправить и изменить. Очень много обследований, ухудшило состояние проведение Ударно-Волновой Терапии по этому нерву. Описывать свою проблему публично,думаю не очень корректно.Очень много вопросов. Можно ли Вам написать лично на почту?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое лечение вы уже получили?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ирина! При хронических болевых расстройствах психогенного характера главным психотерапевтическим методом лечения является клинический гипноз. Суггестивное воздействие может быть реализовано в стилистике классического (директивного) гипноза, эриксоновского (лингвистического) гипноза, разнообразных техник нейро-лингвистического программирования (рефрейминг, якорение, "градусник", "стряхивание", "выдувание", "шоколад леди Годивы" и т.д.).  Я обычно в подобных ситуациях добавляю и парадоксально-абсурдистские интервенции.
Что ещё сказать? Ваша проблема с болью, конечно, противная и непростая в лечении, но психотерапия имеет хорошие перспективы. Средняя продолжительность психотерапевтического курса - от 5 до 15 сеансов.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Ира, можно!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ира.
Попробуйте добавить к лечению антидепрессанты и психотерапию.