НЕ УВАЖАЮ

№348986 не уважаю
Анастасия Жен., 18 лет. Россия ирбит
я не думала что когда нибудь столкнусь с этой проблемой.моя мама всегда была для меня примером для подражания и я её уважала.но в последнее время я чувстсвую как она теряет предо мной авторитет.это проявляется в том что мы часто стали ссориться по пустякам.и я запросто могу ей нахамить.раньше всё было иначе.я на самом деле думаю что это не моя вина в том что я её не уважаю,а её.как быть в подобной ситуации.ведь если её не решить о хороших взаимоотношениях и речи быть не может...
Прямая специальность
9n9n. no
no
Анастасия, добрый день!

В отношениях матери и дочери всегда есть место некоторой конкуренции, сначала за внимание мужчины в семье, а с возрастом и в других жизненных сферах - образование, карьера, замужество, воспитание детей. Вырастая, девочки все чаще сравнивают себя и свою жизнь с жизнью матери. Возможно многие не хотят повторять ошибок и по-этому категорично судят о тех или иных решениях, принятых матерью в разных жизненных ситуациях. Потеря авторитета происходит так же в период переоценки ценностей, смены жизненных стереотипов, желания жить по-другому.

Трудно без дополнительной информации предполагать причины изменения Вашего отношения. Возможно, обратившись за помощью к психологу, Вам удастся понять, что именно послужило причиной. И найти выход из создавшейся ситуации.

Однако, обоюдное уважение и взаимопонимание - это основа хороших отношений. Возможно Вам стоит поговорить с матерью о Ваших чувствах, найти компромисс в общении и взглядах.