ПОСТОЯННО БОЮСЬ.

№357484 Постоянно боюсь.
Мария Жен., 20 лет. Россия СПб
Я больше так не могу, меня каждый день мучают ужасные мысли.
Все началось с того что недавно умерла одна наша родственница, достаточно в молодом возрасте, неожиданно.
И я начала бояться за себя, посещают ужасные мысли о смерти, и о том что будет дальше. Спать не могу спокойно.
Стала бояться за родителей, начала обращать внимание на то если у кого то что то болит стала отправлять к врачу, началась какая то паранойя. Если кто то себя плохо чувствует себя, то это чуть ли не до вызова скорой.
Я не знаю что делать...схожу с ума.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
То, что Вы описываете, скорее - всего тревожное расстройство.

Существует много эффективных психотерапевтических методов лечения тревожных расстройств.

Психоаналитическая и психодинамическая терапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов.

Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов - от обучения расслаблению и снижения чувствительности, до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу.

С успехом используются и лекарственные препараты.

Обратитесь пожалуйста очным порядком к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вам нужна очная помощь врача-психотерапевта,психиатра, как минимум прибор ДЭТА-РИТМ 13 (прг.Антистресс).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Мария бывало ли такое раньше? Как долго длится такое состояние? С кем вы об этом говорили?
Прямая специальность
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Мария!Неожиданное несчастье стало для вас очень трудным испытанием. Вы можете позаботиться не только о родителях, но и о себе и обратиться за помощью к психологу. Если напишите мне личное сообщение, могу дать контакты хорошего специалиста в вашем городе.Желаю удачи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства, развившегося у вас после перенесенной психоэмоциональной нагрузки. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария!

Когда что-то напоминает человеку о конечности его земного существования, то это поначалу очень страшно.

И все же факт того, что жизнь не вечна можно принять. Как ни странно, примирение с тем, что ты смертен, сопровождается ощущением большей свободы и радости от жизни. Не стоит терять время на тревоги - дорожи каждой минутой, живи "на все сто", - лейтмотив такой.

Я соглашусь с коллегами и тоже посоветую Вам пообщаться со специалистом очно. Нужно обсудить важные для Вас моменты.