ПОВЫШЕННАЯ ТРЕВОГА.

№358391 Повышенная тревога.
Катерина Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. Я очень мнительный человек. Все болезни ребенка я воспринимаю,как чрезвычайное. Начинается безсоница, чувства тревоги и безисходности. В прошлом году я кашляла 8 месяцев, обойдя всех врачей,выяснилось,что здорова, прописа сидативные препараты и как рукой сняло. Иза этой тревоги мания аптек, мне вечно надо чемто напичкать ребенка. Понимаю, что задергала ребенка гиперопекой, но ничего поделать не могу. Хотим второго малыша, но мне периодами страшно, что я не справлюсь. Очень часто болит в солнечном сплетение. Подскажите как научиться жить и не тревожиться, и все переносить спокойно, а не как трагедию.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Научить Вас может квалифицированный психотерапевт в очной работе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день уважаемая Катерина!
То, что Вы описываете, скорее - всего тревожное расстройство.

Существует много эффективных психотерапевтических методов лечения тревожных расстройств.

Психоаналитическая и психодинамическая терапия предполагает поиск обстоятельств, которые привели к возникновению симптомов.
Когнитивная поведенческая терапия использует целый ряд приемов - от обучения расслаблению и снижения чувствительности (путем погружения в стрессогенную ситуацию) до когнитивного распознавания факторов, повышающих тревогу.

С успехом используются и лекарственные препараты.

Обратитесь пожалуйста очным порядком к врачу - психотерапевту!

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одного из видов неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. При выборе врача ориентируйтесь именно на психотерапию. Медикаменты играют в лечении - вспомогательную роль.