ПАРЕНЬ НЕ СТАВИТ ТОЧКУ В ОТНОШЕНИЯХ, НО И БЛИЖЕ НЕ ПОДПУСКАЕТ

№369290 Парень не ставит точку в отношениях, но и ближе не подпускает
Людмила Жен., 22 лет. Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован)
09.12.2010 00:05
Здравствуйте!!! Мне очень нужна помощь.
Я не могу понять парня, которого люблю. Мы общаемся почти полгода, все просто замечательно, мы понимаем друг друга, подходим друг другу в сексе, я вижу, что нравлюсь ему, но он держит меня на расстоянии, как только появляются намеки на что-то более серьезное, он меня отталкивает. Говорит: “Не надо привязываться ко мне, я кобель, я не хочу серьезных отношений сейчас”. Хотя я не замечала, что он бабник, он мечтает о детях, говорит о семье. Еще говорит, что запутался, устал и не знает, что делать. А мне-то как быть? Я думаю, строю какие-то планы, а потом он говорит что-то и для меня просто мир рушится. Может он еще не разобрался в прошлых отношениях, он много лет жил с девушкой, расстались по его инициативе за несколько месяцев до знакомства со мной, общаются до сих пор. Просто общаются, по его словам. Но она хочет вернуть его. Со мной же он и точку не ставит и не подпускает ближе. А мне хочется большего, я же стараюсь, очень стараюсь. Зачем он вызывает ревность? И что мне делать?
Заранее большое спасибо!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Людмила!

В любом случае, с парнем нужно доверительно разговаривать. "Я не хочу серьезных отношений сейчас", - говорит он.

А что это значит? Всё, что между Вами сейчас происходит, несерьезно? Или то, что происходит между Вами, все-таки серьезно? Тогда, что он имеет в виду?

А что имеете в виду Вы, когда говорите о серьезных отношениях? Отставим пока в сторону разговоры о создании семьи. 

Что значит "серьезные отношения"? Более ответственные? Более эмоционально близкие? Более заботливые и внимательные друг к другу? 

Если да, то это и можно обсуждать в беседе с парнем. "Я хочу, чтобы мы просто стали ближе, а что из этого получится - будущее покажет, может, ты мне не понравишься при ближайшем рассмотрении..." - таким может быть оформление такой беседы.
Время создания: 09 Декабря 2010 00:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 09.12.2010 03:05
Людмила, тут 2 варианта: либо он был очень разочарован в предыдущих отношениях, и теперь боится завязывать новые, либо Вы - не совсем та женщина, которую он хотел найти, то есть у него есть какой-то идеал, и Вы ему не соответствуете.
Вы можете быть для него лучшим другом, но по-настоящему любимой женщиной вряд ли станете. Но с другой стороны - Вы явно очень нужны ему как друг, и поэтому он не хочет Вас отпускать.
Есть такая форма отношений между женщиной и мужчиной - «прикипевшая дружба» 0 Это когда друзья уже настолько, что обходиться друг без друга очень сложно. Чаще всего такая дружба посильнее любых чувств. Но есть опасность того, что кому-то из Вас все-таки встретится та самая любовь, которая сразу все разрушит.
Можно поговорить с ним по душам, вызвать его на откровенность. Но я думаю, он всеми силами будет стараться уйти от этого разговора. Он просто не хочет прояснения отношений: Вы ему нужны как моральная опора, но и пообещать он Вам ничего не может.
Так что - решать только Вам. В идеале стоило бы уйти, чтобы быть свободной для своей настоящей любви, которая может прийти в любой момент, а Вас «нет дома» 0 в смысле - Вы не готовы воспринять ее...
   
(Гость) Маруся 20.04.2020 22:52
Елена большое спасибо за совет
   
(Гость) Людмила 09.12.2010 18:48
Спасибо большое за развернутые ответы!
Понимаете, я хочу именно более близких отношений, естественно, это несет за собой какие-то обязательства. Я не стремлюсь замуж. Просто я привела пример. В моем понимании, человек, который позиционирует себя как этакий ловелас, не будет постоянно говорить о детях и о свадьбе, не со мной, а вообще. Может он действительно боится?
Я хочу большего. И поэтому очень больно слушать его слова порой. Я стремлюсь, я же вижу, что нравлюсь ему. Он моей подруге говорил, что я просто идеальна и внешне, и по характеру, и в общении, но есть какое-то но, которое он сам себе объяснить не может. Может, это бывшая... Я не знаю. Я не могу его вот так отпускать, мне слишком редко кто-то нравится, чтобы этим разбрасываться. Но и биться в закрытую дверь устала, да и есть ли смысл ждать?
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 10.12.2010 12:02
Людмила, то, как он ведет себя с Вами, говорит о том, что он не влюблен в Вас, Вы не «героиня его романа». Может быть из-за того, что он все еще любит другую... Неизвестно. Вы ему очень нравитесь, это так, он хотел бы наверное Вас полюбить... Но пока этого нет. Поэтому он и не хочет вселять в Вас надежду, поэтому и держит дистанцию. Я не знаю... Можно конечно подождать, потерпеть, полелеить надежду на то, что его отношение к Вам изменится. В принципе это конечно возможно. Но нужно быть готовой к тому, что это не произойдет, чтобы потом не страдать от своих разрушенных надежд, не винить себя и его. Если Вы и останетесь с ним, Вы должны понимать истинное положение дел, отдавать себе в этом отчет. Потому что нам, женщинам свойственно самим себе напридумывать какие-то мечты, а потом обижаться на нашего мужчину, который не смог их исполнить. Нужно быть реалисткой. Если Вы решаете быть с ним, не смотря на его отношение к Вам, нужно делать это осознанно и понимать то, что он Вам сам собственно дал понять.
   
(Гость) yulyashka 11.02.2014 13:10
Здравствуйте! У меня проблема с молодым человеком! Мы как бы вместе уже полтора года, и за эти полтора года он просто исчезал...на месяц или на два, а потом звонил... как ни в чем не бывало! Я его очень люблю! Поэтому срываюсь на каждый его звонок! Просто когда мы находимся вместе...он ведет себя не соответствующе его исчезновениям! Когда мы рядом у нас все хорошо,у нас нет ссор не по каким вопросам. Он очень скучает...хотя не говорит об этом,я это чувствую, он показывает своим отношением ко мне! Он может обнять меня не взначай и стоять не отпуакая пол часа, при этом ничего не говорить! А потом взять и исчезнуть! Когда я у него спрашиваю...может ты не хочешь меня больше видеть??? он молчит, немговорит ни да...ни нет! не ставит точку! А я сижу и жду...когда же он опять появится?!! Что же ему нужно от меня???
   
(Гость) yulyashka 13.02.2014 09:04
Помогите пожалуйста!!! Заранее огромное спасибо!! !
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
12.08.2008
12:51
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 48
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32