ПАРЕНЬ НЕ СТАВИТ ТОЧКУ В ОТНОШЕНИЯХ, НО И БЛИЖЕ НЕ ПОДПУСКАЕТ

№369290 Парень не ставит точку в отношениях, но и ближе не подпускает
Людмила Жен., 22 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!!! Мне очень нужна помощь.
Я не могу понять парня, которого люблю. Мы общаемся почти полгода, все просто замечательно, мы понимаем друг друга, подходим друг другу в сексе, я вижу, что нравлюсь ему, но он держит меня на расстоянии, как только появляются намеки на что-то более серьезное, он меня отталкивает. Говорит: “Не надо привязываться ко мне, я кобель, я не хочу серьезных отношений сейчас”. Хотя я не замечала, что он бабник, он мечтает о детях, говорит о семье. Еще говорит, что запутался, устал и не знает, что делать. А мне-то как быть? Я думаю, строю какие-то планы, а потом он говорит что-то и для меня просто мир рушится. Может он еще не разобрался в прошлых отношениях, он много лет жил с девушкой, расстались по его инициативе за несколько месяцев до знакомства со мной, общаются до сих пор. Просто общаются, по его словам. Но она хочет вернуть его. Со мной же он и точку не ставит и не подпускает ближе. А мне хочется большего, я же стараюсь, очень стараюсь. Зачем он вызывает ревность? И что мне делать?
Заранее большое спасибо!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Людмила!

В любом случае, с парнем нужно доверительно разговаривать. "Я не хочу серьезных отношений сейчас", - говорит он.

А что это значит? Всё, что между Вами сейчас происходит, несерьезно? Или то, что происходит между Вами, все-таки серьезно? Тогда, что он имеет в виду?

А что имеете в виду Вы, когда говорите о серьезных отношениях? Отставим пока в сторону разговоры о создании семьи.

Что значит "серьезные отношения"? Более ответственные? Более эмоционально близкие? Более заботливые и внимательные друг к другу?

Если да, то это и можно обсуждать в беседе с парнем. "Я хочу, чтобы мы просто стали ближе, а что из этого получится - будущее покажет, может, ты мне не понравишься при ближайшем рассмотрении..." - таким может быть оформление такой беседы.