«IT»S COMPLICATED«

№370445 «it»s complicated«
helves Жен., 21 лет. Волгоград
Здравствуйте.
Жаловаться, вообще, не в моих правилах, но я больше не могу. Постоянно хочется сорваться и кому-нибудь что-нибудь высказать. Проблема в обиде.
У меня есть одногруппник. Первые три года мы с ним очень доверительно общались. У меня всегда было много друзей, но с ним мы общались особенно много. Постепенно я в него влюбилась. Он тем временем встречался с некоторыми девушками и быстро расставался. Я могла непонятным образом чувствовать все, что у него случилось и он всегда удивлялся откуда я его так хорошо знаю. Он меня уважал и доверял. Мы даже проворчивали вместе разные денежные операции и никогда не возникало проблем с дележкой. У него много достойных качеств, но были и моменты, когда меня просто раздражало его поведение (бестактное или неприличное в магазине или еще где) Вообще он не очень симпотичный и, как мне казалось, немного закомплексованный, поэтому и ведет себя так ужасно.
Потом у меня появилась подруга с параллельного потока в университете. Они друг друга не знали. я ее считала страшненькой, поэтому легко рассказывала все, что чувствую к НЕМУ. Через некоторое время они познакомились и начали общаться. А я опять почувствовала, что у него там с ней что-то намечается, мне даже сон приснился. И я поняла, что не выдержу еще одного его похождения. Я ему обо всем рассказала, что люблю его. Он, конечно, не ожидал. Сказал, что у него нет необходимости в такого рода отношениях на тот момент.
Как то мы стояли с этой дамочкой на остановке. Я ее считала подругой. Я рассказала что произошло. И говорю из благородства дурацкого: «да вы-то с ним общайтесь» он же мне сказал, что ему такие отношения не нужны. На что она ответила «конечно, я же не знаю, вдруг я ему нравлюсь» меня передернуло от этих слов. Но я не подала виду. В итоге они и правда начали встречаться. Причем я уверена, что если бы я его ей не разрекламировала. то она бы и не клюнула на него (тем более такая ситуация повторилась до этого с другим нашим общим знакомым. Она всегда лезет туда, где есть чужое) Сейчас он приводит ее на наши лекции. и я еще ее часто вижу на курсах английского (мы в одной группе) она не специально, а по своей глупости, наивности и тупости все это делает. Я ее просто ненавижу. не хочу видеть ее. Поначалу я просто от них отгородилась и пожелала им счастья. Но она постоянно пытается конкурировать со мной. Даже когда приходит к нам на лекции пытается переключить на себя внимание преподователя, который заметил меня. (мне это необходимо для учебы, я карьеристка). Все считают ее очень хорошей (как и я когда-то) но не знают о ее гнили. Как будто у них глаза у всех завязаны. Меня сразу поняли мои одногруппницы. Они не скандалистки и не сплетницы, но в людях разбираются. Поддержали они меня не из-за того что я их подруга, ибо правду говорят в лицо и очень справедливо всегда. Короче я не могу. Эта ситуация несправедливости меня так напрягает, что я не могу больше это все в себе держать. Я просто ненавижу эту глупую курицу, которая лезет во все мои аспекты жизни!! она только еще в ванне со мной не моется.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Вас "напрягает" сложившаяся ситуация, однако, в чем Вам нужна помощь специалистов?

Вы нам не сказали...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вслед за Кириллом Ивановичем, я тоже задам этот вопрос, а в чем собственно выражается наша помощь?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я, так же спрошу - каков Ваш вопрос?