МЕЛОЧНЫЙ МУЖ

№372879 мелочный муж
Елена Жен., 28 лет. украинский
Здравствуйте! Мой муж постоянно цепляется к каждой мелочи. Он может днем и ночью часами меня терроризировать на тему «почему у меня 10 ручек когда можно обойтись двумя, почему 3 блокнота вместо 1, почему у ребенка 3 кружки когда можно обойтись одной....зачем 5 пар варишек..........» и это постоянно...как дятел...у меня вчера уже лицо пятнами покрылось....У меня уже нервная система не выдерживает. Я не знаю как с таким можно общаться и может ли он когда-либо измениться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть два варианта ответа.
1. Возможно Вы еще не адаптировались к его характеру, или не хотите этого делать, поэтому он Вас начинает раздражать и Вы преувеличиваете проблему. В этом случае - прямая дорога к семейному психологу на очный прием, вместе с мужем.
2. Если Вы не преувеличиваете и он действительно так ведет себя, то вероятнее у Вашего мужа развивается эндогенное психическое заболевание. В этом случае требуется как можно быстрее обратиться к врачу-психиатру (так же, только очно).
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена!

Хроническое недовольство и раздражение поселившееся в отношениях внутри семьи - серьезный повод для совместного с мужем визита к семейному психотерапевту. Нужно разбираться в причинах и искать выходы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Воспользуйтесь помощью специалиста по семейной психологии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Единственно верное решение, это "разбор полетов" совместно со специалистом - психологом, практикующим в семейном консультировании!