ВОПРОС ПСИХОЛОГУ

№374219 Вопрос психологу
Руслан Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте доктор, мне говорят, что у меня «тяжелый случай». Вобщем в двух словах так - в 21 год, то есть 6 лет назад влюбился в девушку в институте, однако взаимности добиться не мог. Институт закончил, жизнь разбросала нас, однако забыть ее до сих пор не могу. Зная о том, что у нее есть муж и ребенок все время думаю о ней, периодически у меня появляются девушки, но как появятся, так и исчезают, я не испытываю к ним даже подобия того, что я испытывал да и испытываю до сих пор, к той о которой говорил. Наверно это ненормально, вернее - это точно ненормально, однако поделать с собой ничего не могу и люблю ее по прежнему. Это у меня так и будет продолжаться или есть какой то выход из этого???
P.S. Влюбался и раньше, но чтоб вот так это первый раз.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Руслан, это действительно вопрос психологической привязанности. С точки зрения психиатрии, никакой патологии в этом, конечно, нет. Проработать эту привязанность лучше в общении с психологом - аналитиком, и я думаю в Новосибирске это не проблема!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Руслан!

Конечно, выход из Вашей ситуации есть. Необходимо поработать со специалистом-психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашей ситуации могу лишь присоединиться и посоветовать очное обращение к психотерапевту.