ВОПРОС ПСИХОЛОГУ

№612891 Вопрос психологу
Андрей Муж., 21 лет. Россия Кемерово
Здраствуйте. Я очень сентиментальный, склонный к депрессии человек. Меланхолик. Я постоянно из ничего создаю проблемы. Сам себе их придумываю, как будто мне это уже нравится и я не могу без этого жить. Постоянно какие то навязчивые мысли, страхи. Девушка не написала, все, я беспокоюсь, звоню названиваю. Постоянно переживаю из за всего, по пустякам. А сейчас когда я опять влюблен уже 3 месяц, то вообще, настроение хорошее только когда гуляю с ней, обнимаюсь, и т.д ( Как же это прекрасно ) Посоветуйте, как черт возьми проще относится к жизни и к людям, как жить ЛЕГКО Можно посоветовать книгу какую нибудь. Я бы почитал что нибудь стоящее. Спасибо
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Почитайте Коэльо "Вероника решает умереть"
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Хроники неотложного" Михаила Сидорова. Хотя книга про работу скррой помощи, но учит правильным вещам. "Жизнь не так проста как кажется, она еще проще" (с)
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Бояшов. Путь Мури.Окуджава. Путешествие дилетанта.Рабле. Гаргантюа и Пантагрюэль.Шекспир. Фальстаф.Шекспир. Сон в летнюю ночь.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"...как жить ЛЕГКО..."

Насмешили.

Вы очень эмоциональный человек. Чтобы это не мешало жить следует научиться управлять своими эмоциями. Для этих целей подходят соответствующие специальные психологические тренинги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей, неужели в таком городе как Кемерово, нет возможности пройти - качественный, психологический тренинг личностного роста? Быть может, Вы просто не интересовались этим вопросом?Никита Михайлович прав, какой смысл в том, чтобы "жить ПРОСТО и ЛЕГКО"? Так не бывает, да и не должно быть, в идеале. Мы постоянно должны что либо преодолевать, в этом и заключается смысл всей нашей жизни.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения