ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТ!

№381814 Дайте пожалуйста совет!
Инна Жен., 16 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня вот такая ситуация. Мне очень нравится один парень. Мы с ним часто общаемся, гуляем. Я знаю, что тоже нравлюсь ему. По нему это видно. Но он не делает первый шаг. Почему не знаю. А недавно стал давать поводы для ревности. Не знаю, специально ли он это делает. Подскажите, как подтолкнуть его сделать первый шаг? Напрямую спрашивать боюсь. Недавно пыталась намекнуть ему, но он говорит, что сам не разобрался и запутался.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Инна!

Зачем "подталкивать" к первому шагу? Не лучше ли сделать его самой?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Инна, а что Вы называете первым шагом? Вы же с ним и так гуляете и дружите.